Помогите расшифровать анализ "Флороценоз и NCMT и Микроскопия"

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа. Есть ли повод для беспокойства?
ДНК Bacteria 2*10^8 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 1*10^8 . ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis Не обнаружено .
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено .
ДНК Enterobacteriaceae 2*10^3 . ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. 5*10^4 . ГЭ/мл
ДНК Streptococcus spp. 7*10^5 . ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum 3*10^5 . ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено .
ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено .
ДНК Candida albicans 3*10^2 . ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata Не обнаружено .
ДНК Candida krusei Не обнаружено .
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено .
Заключение
На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен. Концентрация ДНК Ureaplasma parvum превышает 10^5ГЭ/мл. Концентрация ДНК Candida albicans превышает 10^2ГЭ/мл.
Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Теги: днк bacteria 2 10 8, днк бактерия 2 10 8, днк bacteria 2 10 8 что значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, у вас в анализе выявлена уреаплазма, это инфекция которая передается половым путем, эту инфекцию нужно лечить вам и вашему половому партнеру.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
-1
Платная консультация
Ольга 2016-06-14 11:54
Добрый день. Спасибо за отклик. Посетила участкового гинеколога, она сказала, что на уреплазму парвум они внимания не обращают, только на уреаликликум. Стала лечить меня от молочницы
Пролечите кандидоз и сдайте микроскопию вагинальных выделений, это показательный анализ в плане диагностики воспалительного процесса во влагалище. По колличеству лейкоцитов можна судить есть воспаление или нет. Если лейкоциты будут выше нормы то уреаплазму нужно будет пролечить
Платная консультация
Ольга 2016-06-15 11:35
Спасибо!