Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Планирую беременность. В ноябре сдавала все мазки - были в норме (в январе болела пила антибиотики)
Сдала в этом месяце (март 2015):
ДНК Gardnerella vaginalis - 4,8*10*8 - (норма -Не превышает концентрацию ДНК Lactobacillus)
ДНК Atopobium vaginale - 9*10*7 - (норма Не превышает концентрацию ДНК Lactobacillus)
ДНК Lactobacillus spp. - 2,2*10*6 - (норма Не менее концентрации ДНК Bacteria)
Расшифровка результата - Количество G. vaginalis и/или A. vaginae практически равно или превышает количество Lactobacillus spp.
Заключение по результатам исследования - Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу
ДНК Ureaplasma urealiticum - не обнаружено - (норма менее 10*4 (10000)
ДНК Mycoplasma hominis - не обнаружено - (норма менее 10*4 (10000)
ДНК Ureaplasma parvum - 5,2*10*5 - (норма менее 10*4 (10000)
грибы рода Candida ДНК C. albicans - не обнаружено
грибы рода Candida ДНК C. glabrata - не обнаружено
грибы рода Candida ДНК C. krusei - не обнаружено
ДНК Chlamidia trachomatis - ДНК не выявлена
ДНК Mycoplasma genitalium - ДНК не выявлена
ДНК Neisseria gonorrhoeae - ДНК не выявлена
ДНК Trichomonas vaginalis - ДНК не выявлена
ДНК Herpes simplex virus (HSV) 1/2 type ДНК не выявлена

Помогите расшифровать результаты анализов Необходимо ли лечение.
И если что то не так на сколько опасно если вдруг в этом цикле произошло зачатие?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 10:55
Здравствуйте! У Вас картина баквагиноза и уреаплазмоза. Необходимо лечение. Роль данных организмов в возникновении каких-то проблем на фоне беременности не доказана