Дисбиоз неуточненной этиологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала анализы результат: Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этиологии. Что такое дисбиоз неуточненной этиологии? Планируется беременность, требуется ли лечения (можно ли обойтись капсулами Лактожиналь) ? Два месяца назад проходила антибиотикотерапию.

1 ДНК Gardnerella vaginalis копий/мл Не обнаружено Не превышает концентрацию ДНК
Lactobacillus

2 ДНК Atopobium vaginae копий/мл Не обнаружено Не превышает концентрацию ДНК
Lactobacillus

3 ДНК Lactobacillus spp. Копий/мл 1,16*10*3 Не менее концентрации ДНК Bacteria

4 ДНК Bacteria - общее количество бактерий копий/мл 1,25*10*6 =10*6

5 Расшифровка результата: Кол-во Lactobacillus spp. Снижено отн-но общ. Кол-ва бактерий, G. vaginalis и/или A. vaginae отсутствуют или их кол-во меньше общего кол-ва бактерий

6 Заключение по результатам исследования: Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этиологии.

7 ДНК Ureaplasma urealyticum копий/мл Не обнаружено -
8 ДНК Mycoplasma hominis копий/мл Не обнаружено -
9 ДНК Ureaplasma parvum копий/мл Не обнаружено -
10 грибы рода Candida ДНК C. albicans Не обнаружено
11 грибы рода Candida ДНК C. glabrata Не обнаружено
12 грибы рода Candida ДНК C. krusei Не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 14:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2018-07-04 15:04
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 15:05
Понятно. Вы сдали малоинформативный анализ. Нужно сдать Фемофлор-16 (расширенный)
Платная консультация
Наталья 2018-07-04 15:29
Спасибо Вам за быстрый ответ!