Анализ мазков расшифровка

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализ. Есть некоторые непонимания. (во время этого анализа было небольшое кровотечение на фоне гормонального сбоя. Хгч 0,8
наименование цервикальный канал вагина
1 эпителий, в п. Зр небольшое количество умеренное кол-во
2 лейкоциты, в п. Зр2-5 1-2
3 слизь умеренное кол-во не обнаружено
4 фагоцитоз не обнаружено не обнаружено
5 грам + палочки единичные единичные
6 грам - палочки не обнаружено не обнаружено
7 грам + кокки не большое кол-во небольшое кол-во
8 грам - кокки не обнаружено не обнаружено
9 грам + диплококким внутриклеточно не обнаруженоне обнаружено
10грам - диплококкивнутриклеточно не обнаружено не обнаружено
11 грам + диплококки внеклеточно не обнаруженоне обнаружено
12 грам - диплококки внеклеточно не обнаруженонеобнаружено
дрожееподобные грибы псевдомицелий не обнаружено
споры дрожжеподобных грибов не обнаружено
трихомонады не обнаружено
ключевые клетки не обнаружено
мобилункусы. небольшое количетство
лептотрикс не обнаружено
кко-бацил. Флора умеренное кол-во
примечание на стекле две локализации. В мазке обнаружены эритроциты в значительном кол-ве обоих локализациях.
Теги: на стекле две локализации что это значит, на стекле две локализации что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-21 16:31
Здравствуйте! Результаты неплохие, есть небольшой дисбаланс нормофлоры, необходимо ее восстановление (видите, мобилинкус обнаружен-это микроорганизм, который может вызывать дисбиоз влагалища) Можете применять свечи Вагилак, Ацилакт, аналоги. То, что много эритроцитов, означает, что мазок брали, судя по всему, именно на фоне кровотечения. Здоровья Вам!