Мазок на флору у ребенка

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте ребёнку 1,7 сдали мазок лейк - 4-7, эпит - 28-68, флора - кокки слизь ++ дрожев клетки - не обнаружены, медсестра выписала лечение - ванночки с ромашкой, глазная тетрациклиновая мазь 2 раза, скажите что у нас по мазку и правильное лечение, зачем мазь ведь дрожжи не обнаружены?
Теги: мазок на флору, вульвовагинит у ребенка, мазок на флору у ребенка, уретрит у ребенка, цистит у ребенка, мазок на флору у детей, мазок у детей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2012 года

10 ответов

гинеколог 2012-10-02 18:42
Здравствуйте! Мазок на флору брали из влагалища или уретры (мочеиспукательного канала)? Какие симптомы, жалобы у ребёнка?
Алеся 2014-07-26 21:27
Добрый день! Дочери 5 лет, начались выделения желтоватого цвета без запаха! Иногда появляется покраснение половых губ, позже выяснилось что иногда был зуд! Сдали мазок на флору, обнаружена слизь и эпителий! Так получилось что полежали в больнице и кололи антебиотики цевтриаксон 3 дня по другой причине, выделения прекратились, но через неделю опять начались! Детского гинеколога у нас нет, ходили ко взрослому- толку мала, сказали на гельминтов провериться, а их у нас нет! Вообщем как я понимаю идет воспалительный процесс! Может тетрациклиновую глпзную мазь можно попробовать? Только как ее использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 14:41
Здравствуйте! Есть ли в мазке лейкоциты? Какова там информация?
Платная консультация
Алеся 2014-08-05 20:18
Лейкоцитов вообще не было! Только слизь и эпителлий плоский! Сейчас ситуация такая: пропили 5 дней амоксиклав! Выделения есть, пися краснОватая и немного белЫх выделений! Может на фоне антибиотиков молочница? Я почитала амоксиклав ведь при геникологических воспалениях тоже принимают?! Ведь если слизь и эпителлий это вроде говорит о воспалении!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 12:12
Может быть молочница. Можете взять Полижинакс вирго. Нужно надрезать кончик капсулы и выдавить содержимое во влагалище.5-7 дней
Платная консультация
Алеся 2014-08-06 13:13
А флюконазол можно? Просто я читала от полиженакса аллергическая реакция сильная! Если флюконазол то сколько давать? Разово? Дочь весит 20 кг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 14:38
Суточная доза для детей не должна превышать дозу для взрослых. То есть 150 мг
Платная консультация
ирин 2012-10-02 20:02
Мазок брали наверное с влагалища ребенку 1 год и 7 месяцев, симптомы писает часто и внутри пися красная
гинеколог 2012-10-03 20:26
По всей видимости, у девочки вульвовагинит. Тетрациклиновую мазь назначили, потому что были обнаружены кокки, к которым относятся стафилококки, стрептококки и т. Д.
p. S. Рекомендую обратиться по поводу возможного уретрита и/ или цистита к урологу.
ирин 2012-10-04 13:52
Спасибо большое за ответ