Кокки в мазке у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Дочке 1 год, с рождения замечала в писе белые выделения. Педиатр говорила убирать их ватной палочкой смоченной в масле, так я и делала. Но они не проходят (подмываю теплой водой без мыла, кремом пользуюсь только по необходимости). Недавно у дочки сильно покраснели большие половые губы и попа. Сдали мазок, результаты следующие:
на стекле материал нанесен в двух локализациях
лейкоциты 1-2 в п/з
эпителиальные клетки 6-8 в п/з
микрофлора - кокковая в большом количестве
Nesseria gonorhoeae - не обнаружены
Trichomonas vaginalis - не обнаружены
Мицелий и споры Candida - не обнаружены

лейкоциты 1-2 в п/з
эпителиальные клетки 4-6 в п/з
микрофлора - кокковая в небольшом количестве
Nesseria gonorhoeae - не обнаружены
Trichomonas vaginalis - не обнаружены
Мицелий и споры Candida - не обнаружены

Так как у нас нет детского гинеколога, педиатр рекомендовал нам гентамициновую мазь совместно с мазью клотримазол, смешивать 1/1 и мазать 2 раза в день в течении 5-7 дней. На сколько данное лечение оправдано? Что бы вы рекомендовали?
Теги: вульвовагинит у ребенка, кокки у ребенка, вульвовагинит у ребенка лечение, кокковая флора в мазке у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2012 года

2 ответа

ирин 2012-10-02 07:26
Здравствуйте ребёнку 1, 7 сдали мазок лейк-4-7, эпит-28-68 флора-кокки слизь ++ дрожев клетки-не обнар, медсесра выписыв лечение-ванночки с ромашкой, глазн тетрац мазь 2 раза, скажите что у нас по мазку и правильное лечение, зачем мазь ведь дрожжи не обнаружены.