Кокковая флора, водянисто-коричневые выделения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
У ребенка были водянисто-коричневые выделения. Немного белел живот. Обратились к гинекологу. При осмотре врач сказала, что все нормально. Мазок показал: лейкоциты: 0-0-1; эпителий - 3-4; флора кокковая; трихомонады - не обнаружены. Врач сказал, что для ребенка просто идеальный мазок. Приписала мазать малые половые губы мазью "левомиколь" на ночь 5 дней, затем оливковым маслом обработанным на водяной бане 7-10 2 раза в день. Норма ли кокковая флора у ребенка? Правильное лечение нам назначили? Большое спасибо за консультацию!
Теги: выделения при кокковой флоре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 15:42
И Вам тоже добрый день! Если такой флоры немного, количество лейкоцитов не повышено, то врач права-мазок нормальный. Но причина выделения, я так понимаю, тогда не найдена. Возможно, необходим посев. Если выделения ближе к коричневым, кровянистым, то так себя может проявлять преждевременное половое созревание-тогда необходимо обследование на половые гормоны. Смотрите по ситуации-мне заочно утверждать что-то сложно. Здоровья Вам!