Гексикон при нормальном мазке не навредит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала мазок на флору на 11 день цикла. На вид выделений многовато и желтоватые. Как сказала врач при осмотре. Данные мазка: влагалище 5-10 лейкоцитов, эпителий пластами, слизь +, флора палочковая сходня с лактоморфотипами +++. Трихомонады и гонорея не обнаружены. Врач прописала для санации гиксекон. С её слов это дисбактериоз. Нужно ли лечение? Не навредит ли препарат? Спасибо за внимание к вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 09:38
Здравтсвуйте! Да действительно он не навредит. Только после него надо проставить св фемилекс. По 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально