У девочки коки в мазке из влагалища

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток! Меня беспокоят результаты анализа мазка из влагалища у моей дочери, ей сейчас 6 месяцев.03.02.14 был взят первый мазок из влагалища-лейкоциты сплошь, коки. Диагноз острый вульвовагинит. Также обнаружены бактерии citrobacter freundii 10^8, Proteus mirabilis 10^8. Назначено лечение, антибиотик Зиннат и др. Через 10 дней после лечения повторный мазок-5-10 лейкоциты, коки. Коки остались, гинеколог дал выписку педиатру-патологии не выявлено. Меня беспокоят коки, когда был вульвовагинит была обильная сыпь вокруг ануса, мазали местно пимафукортом. Сейчас по-прежнему сыпь проявляется, но не такая обильная. Может это быть связано с коковой флорой?
Теги: коки в гинекологии у детей, коки у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:09
Здравствуйте! Кокки в мазке и все равно сыпь-это ненормально. Нужно делать повторный посев. Также пересмотрите свое питание и питание малышки-возможно, причина в аллергии. Здоровья Вам!