У 2-х летнего ребенка выделения из влагалища

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
У 2-х летней дочери стали идти выделения из влагалища. Пися у ребенка без раздражения, ни каких либо болячек или ран нет, выделения не сильно обильные, мажущие (остаются на трусиках, иногда выделений нет), они цветом от прозрачного до немного зеленоватого. Без запаха.
Теги: выделения у ребёнка 3-х лет, выделения у 2 летней девочки, выделения у 2-х летней девочки
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-17 16:38
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно сделать посев выделений. Обращаться необходимо к гинекологу или детскому гинекологу, если таковой есть. Он спокойно возьмет мазочек, не повредив девственную плеву. Безусловно, консультация специалиста нужна - такие выделения не являются вариантом нормы, а могут свидетельствовать об инфекции. Еще нужно было бы сделать посев на яйца глист - возможно, такие симптомы дает глистная инвазия. Здровья Вам!
Платная консультация
Украинец Яна 2016-09-03 07:28
Доюрого дня! Моїй дівчинці 2,5 рочки. В неї періодично буває почервоніння пісюшки(думала, що це якесь подразнення), а сьогодні я помітила прозоро-біловаті виділення, донечка каже, що її чешеться і пече там всередині. Дня три назад, я зверталася до педіатра, у нас є висипи на ручках-маленькі водянисті прищики, які чешуться, на місцях згину ліктях, під колінками теж чешущі плямки. Шкіра на спинці, шиї обличі вся шорохувата, плюс лущиться, дівчинка постійно хоче чухатись. Лікар сказав, що це ентеро-вірусна інфекція. Але я маю сумнів, мене деже непокоїть стан дочки, вона стала дуже дратівливою. Підкажіть бубь-ласка, що з нами, як це лікувати(лікар до якого зверталась, сказав, що саме все пройде). Дуже вам вдячні.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 11:16
Доброго дня. Обов"язково треба зробити аналіз цих виділень