Выделения у двухмесячной девочки

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний в семье нет
Здравствуйте! У моей дочки(2мес.) с самого рождения выделения из половых органов зеленоватого цвета, имеют неприятный запах. Покраснения нет, при мочеиспускании не плачет, сдали мазок у венеролога-повышены лейкоциты, велели подмывать ромашкой, но выделения всё равно иногда появляются. Сама я здорова. Дочке поставили диагноз-вульвит. Что это такое с моей крохой и как это лечить? Спасибо за ответ.
Теги: белые выделения у двухмесячной девочки, выделения у двухмесячного ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-25 15:29
Здравствуйте! Вульвит - это воспаление вульвы и соседних структур, то есть фактически воспаление наружных половых органов. Для того, чтобы определить природу возбудителя и провести адекватное лечение, необходимо сдать бакпосев этих выделений с количественным определением патогенного микроорганизма. Повышенное количество лейкоцитов в мазке говорит о наличии воспаления, но никак не говорит о его природе. Делайте бакпосев с антибиотикограммой (определением чувствительности микроорганизма к антибиотику) и проводите необходимое лечение. Иначе с этим процессом не справится-ромашка может лишь немного облегчить состояние, но не вылечит ребенка. Здоровья Вам!