Вагинит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у дочки появились желто-зеленые выделения, частое мочеиспускание с покалыванием, жалуется ребенок на боли внизу живота. Пошли к гинекологу, сдали анализ мочи и кал на яйцеглист но результатов еще нет, взяла мазок, сказала, что есть воспаления, вагинит и назначила свечи полижинакс вирго, за которыми я оббегала все аптеки, но нигде их нет. Не знаю что дальше делать, чем лечить, выделений стало больше, меняем белье через каждые 2 часа? Спасибо
Теги: вагинит у годовалого ребенка, вагинит у 2х летнего ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-06 13:40
Здравствуйте! К сожалению, других свечей для детей у нас еще не придумали и аналогов Полижинакс вирго нет. Потому если все же не найдете их, то замените свечи введением мазей, например, Клотримазол. У Вас встанет вопрос введения. Возможно делать это осторожно с помощью шприца, чтобы не наружить девственную плеву и обильно наносить на внешние половые органы (смазывать). Также могу порекомендовать сидячие ванночки с ромашкой. Но все-таки постарайтесь найти Полижинкас-вирго - возможно, под заказ у представителя фармкомпании-производителя у Вас в регионе. К тому же необходимо дождаться результатов - возможно, у ребенка этиология процесса не грибковая, а будут найдены другие микроорганизмы, вызывающие воспаление. Возможно, основную причину найдут в моче. Здоровья Вам!
Платная консультация
диана 2014-09-05 09:51
Здравствуйте! Хотела посоветоваться, мне 20 лет когда была девственицей сдавала мазок поставили вагинит умереный и гиперкератоз плоского эпителия. Хотела спросить может ли гиперкератоз возникнуть из за вагинита? И откуда он взялся половую жизнь не вела, и насколько гиперкератоз опасен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 14:53
Здравствуйте! Гиперкератоз- это чрезмерное утолщение рогового слоя эпидермиса. Он мог появится в ответ на воспаление. Вагинит возможен и у женщин, не живущих половой жизнью на фоне дисбиоза влагалища, например
Платная консультация
диана 2014-09-07 19:54
А гиперкератоз очень опасен? Он вылечивается?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 11:48
Это не опасно, это фактически защитная реакция организма на воспаление