Коколвая флора у 8 ми мес ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Дизбактериоз.Эксудативный диатез.(незнаем на что)сыпь на все почти.Увеличина печень на 2 см.ПО сердцу-ООО.1мм в стадии закрытия.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у дочки с рождения красная пися внутри и вокруг попки. Что только не перепробовали. Ни чего не помогает. У нас дизбактериоз и к тому же ребенок аллергик. Ставят так же экс. Диатез. Сдали мазки результат КОКОВАЯ ФЛОРА. Есть не большие выделения в виде белого налета. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА чем лечить ребенка. Врач назначила пимафукорт крем-правильное ли лечение.
Теги: красная внутри пися у ребенка прозрачные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 17:27
Здравствуйте! Я бы лучше рекомендовала Полижинакс вирго и подмывания с ромашкой. На счет аллергии необходимо проконсультироваться с толковым аллергологом. Здоровья Вам!
Платная консультация
ирина 2013-12-11 18:02
Скажите вот нам другой гинеколог сказала епигеном интим спреем. Как вы думаете? Спосибо вам большое за быстрый ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-12 17:20
Можно пробовать и Эпиген-спрей. Его можно и беременным, и детям (наносите на внешние половые органы после ванночек с ромашкой или подмывания с ромашкой). Вначале, конечно, попробуйте нанести на локтевой сгиб ребенку - чтобы исключить аллергию. Если Эпиген не поможет - Полижинакс вирго
Платная консультация
Ольга 2014-11-14 00:12
Елена Викторовна, добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Моей дочке 4,5 месяца. В мазке лейкоциты 25-30, коковая флора. Гинеколог назначила Полижинакс Вирго, 1/4 тюбика 2 раза в день 12 дней. Но в инструкции сказано, что курс лечения только 6 дней 1 раз на ночь. Не слишком ли это длинное лечение для такого маленького ребенка? И второй вопрос: длительно лечим бактериурию в мочеполовой системе. Инфекционист, гастроэнтеролог и нефролог считают причиной дисбактериоз кишечника, ранее в кале был найден золотистый стафилококк 10 в 6 степени. Прописали пиобактериофаг, КИП, энтеросгель. В инструкции к полижинаксу напсиано, что совмещать с другим лечением нельзя. Я боюсь, что пока лечу 12 дней полижинаксом, снова возникнет воспаление в других системах организма. Пожалуйста, подскажите, как правильно распределить лечение, очень надеюсь на ваш совет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:46
Здравствуйте! Полижинакса достаточно и 6 дней, но его может быть мало. Рекомендую еще ванночки с ромашкой, Мирамистин