Флюкостат или флюконазол
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Дочке 6 лет налёты на миндалинах, лор врач назначил флюконазол 150 однократно. А детский гинеколог (у неё наблюдаемся по поводу вульвовагинита) сказала это очень большая дозировка и назначила флюкостат 50 мл 1 раз в день 3 дня, затем через 7 дней ещё раз повторить. Удобней конечно один раз выпить и всё. Какая дозировка подойдёт ребёнку 6 лет 23 кг? Спасибо заранее.
Категория: Детский гинеколог
48 ответов
Здравствуйте. Конечно,150 мг за один прием - большая доза. Лучше и правильнее - 50 мг 1 раз 3 дня
Платная консультация
Елена 2017-08-20 16:23
Спасибо большое. А имеет значение какой препарат флюконазол или флюкостат? Это аналоги?
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо. Значит будем принимать. Нам назначено лечение.
Малавит концентрат подмывать 2 раза в день
Фурацилином орошать 3 раза в день
Альбуцид 3 кап 3 раза вдень
На ночь полижинакс 7 дней
Утром 1% крем клотримазол смешать с бепантеном плюс и мазать
флюкостат 50 мл 1 раз в день 3 дня, через 7 дней повторить.
Диагноз: Хр рецедивир вульвовагинит невыявленной этиологии.
1 Можно ли флюкостат и полижинакс принисать одновременно? Забыла уточнить.
2 Крем клотримазол и бепантен плюс мазать только сверху, чтобы во влагалище не попал? Или пападание допускается?
Фурацилином орошать 3 раза в день
Альбуцид 3 кап 3 раза вдень
На ночь полижинакс 7 дней
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна. Дочке 6 лет. Диагноз: Хр рецедивир вульвовагинит невыявленной этиологии.
Лечили уже одним курсом полижинакса, выделения прошли, но через 2 недели возобновились. И появился неприятный запах из влагалища. Пошли к другому гинекеологу, так как наш врач в отпуске. Взяли мазок. Высеялся энтеробактер 10 в 6 ой. Назначено лечение:
Фурацилином орошать 3 раза в день
Альбуцид 3 кап 3 раза вдень
На ночь полижинакс 10 дней
флюкостат 50 мл 1 раз в день 3 дня, через 7 дней повторить
Фуразолидон 0,05 3 раза в день 10 дней
креон 10000 3 раза в день 14 дней.
Так же сдали мазок из ротоглотки и носа, так как был налёт на миндалинах изначально, затем появились выделения вагинальные.
Мазок из носа: 1 Staphiococcus aureus обильный рост 10 ^6 и выше, норма менее 1*10^4 условно патогенная флора
Мазок из ротоглотки: 1 Neisseria mucosa умеренный рост 10^4 - 10 ^5 норма 1* 10^6 и более нормальная флора
2 Streptococcus viridans droup обильный рост 10 ^6 и выше, норма 1*10 ^6 и более нормальная флора. Врач уходит в отпуск. По телефону сказала принимать антибиотик сумамед.
У меня вопрос.
1 Обязательно в нашем случае нужен антибиотик, нельзя обойтись местным? Ведь стафилакок высеян только вносу, в мазке из влагалища и ротоглотки его нет.
2 И может этот стафилокок в носу, быть причиной вагинальных выделений?
Не хочется пичкать ребёнка антибиотиками, только в мае месяце мы их пропили 2 раза, налёт на миндалинах не ушёл.
Лор осматривал и сказал это кандидоз, остаточное явление и выписал флюкостат, его мы сейчас и принимаем.
Фурацилином орошать 3 раза в день
Альбуцид 3 кап 3 раза вдень
На ночь полижинакс 10 дней
Фуразолидон 0,05 3 раза в день 10 дней
креон 10000 3 раза в день 14 дней.
У меня вопрос.
Здравствуйте.1. Этот вопрос не по гинекологии, задайте его ЛОРу или педиатру - есть на сайте. Моя область - только там, извините.2. Нет. Ведь он не там
Платная консультация
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня были на приёме у лора и он назначил местный антибиотик, обрабатывать нос и горло полоскать Цефтриаксоном. Всё местно. Забыла уточнить у неё. Мы сейчас начали принимать Фуразолидон, гинеколог назначила, так как была обнаружена в мазке Энтеробактер 10^6. Фуразолидон это антисептик, не антибиотик? Его можно совмещать с Цефтриаксоном?
Спасибо.
Елена Спасибо. А Фуразолидон может окрашивать мочу в насыщенный жёлтый цвет? Утром выпили первую таблетку, вечером моча такого неестественного цвета. Это нормально?
Фуразолидон может вызвать окрашивание мочи в темно-желтый или коричневый цвет - это не должно вызывать беспокойства и не требует никакого специального лечения.
Платная консультация
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна. Пролечились мы местным антибиотиком у лора. И одновременно делали назначения гинеколога (писала выше). У нас в мазке был обнаружен Энтеробактер 10^6 и запах был, врач сказала что может вызвать как раз он. Полижинакс закончили неделю назад, сейчас фуразолидон допиваем (ещё 4 дня). На данный момент выделений нет. Вчера опять почувствовала запах из влагалища у дочки, как будто мочой, резкий такой, подмываемся каждый день, через день малавитом. Выполняли все назначения врача, откуда этот запах? Нам надо закончить назначения и потом обратиться к врачу?
Елена Спасибо.
1 Подмываться малавитом можно длительно?
2 Назначен флюкостат 50 3 дня по 1 кап, затем через 7 дней повторить. Я так понимаю через 7 дней опять 3 капсулы на 3 дня? Итого будет 6 капсул.
Елена Спасибо. Елена Викторовна, врач сказала что энтеробактер может давать запах. Но мы же его лечим, уже лечение подходит к концу, а запах как то усилился. Лечим фуразолидоном.
1 Скажите пожалуйста, этого достаточно? Нам не нужна консультация гастроэнтеролога? Мы сдавали копрограмму, крахмал, йодофильная флора завышены.
2 Энтеробактер как то связан с кишечником?
1. Попробуйте. На сайте есть гастроэнтеролог - можно обратиться.
2. Да. Энтеробактер (лат. Enterobacter) — род грамотрицательных палочкообразных перитрихиальных споронеобразующих бактерий, факультативных анаэробов. Энтеробактеры входят в состав нормальной микрофлоры кишечника человека.
Платная консультация
Елена Спасибо большое. Энтеробактер 10^6 это уже выше допустимой нормы получается? И подлежит лечению, даже если это нормальная флора?
Елена Значит во влагалище она не должна быть? Каким образом она туда попала, возможно глисты? Гигиену мы соблюдаем.
Елена Спасибо, Елена Викторовна.
1 А может это быть такой запах резкий на фоне нарушения микрофлоры во влагалище? Ведь ребёнку за полгода чего только туда не вливали. Принимали баксет 10 по 1 саше, сейчас хилак форте на месяц назначен гинекологом.
2 Можно нам подмываться лактацид гелем детским? Он поможет востановить микрофлору? И сколько раз в неделю им можно?
1. Может быть. Вы вполне можете быть правы.
2. А чем сейчас подмываете малышку?
Платная консультация
Елена Вообще с рождения пенкой ушастый нянь купали и соответственно подмывали. С пенкой 2 раза в неделю, а так просто водой. Сейчас 10 дней малавит был назначен длительно, во время его применения и появился запах. Я вспомнила что как то давно нам рекомендовали лактацид гель. Может быть его лучше использовать? И сколько раз в неделю?
Отмените Малавит. Возможно, виной он. Пока давайте просто водой. Если вдруг что- Лактацид. Но нечасто. Через день. Или не больше 1 раза в день
Платная консультация
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна! Диагноз: Хр рецедивир вульвовагинит невыявленной этиологии
25 дней назад провели лечение:
Фурацилином орошать 3 раза в день
Альбуцид 3 кап 3 раза вдень
На ночь полижинакс 7 дней
Выделения закончились, но спустя 25 дней я заметила опять небольшие выделения.
Скажите пожалуйста, какие анализы надо сдать дочке, кроме мазка ещё что то надо? Не можем найти причину этих выделений уже пол года. Врачи назначают мазки и всё. Последний раз был найден энтеробактер 10^6. Может надо какое нибудь ещё дополнительное обследование?
25 дней назад провели лечение:
Фурацилином орошать 3 раза в день
Альбуцид 3 кап 3 раза вдень
На ночь полижинакс 7 дней
Елена Посмотрела информацию в интернете, в поликлинике детский гинеколог точно это не сделает, они даже мазки не берут. Ну а в те клиники куда мы обращались они нам его не предлагали, поинтересуюсь обязательно. Предлагают вагиноскопию. Очень её боюсь делать.
Елена Посмотрела частных лаборатория делают, но не знаю возьмут ли они у ребёнка. Поинтересуюсь у врача.
1 А у эндокринолога нам не надо обследоваться? Просто вычитала в интернете что может быть от эндокринных нарушений. Но жалоб у нас никаких нет
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна, спасибо. Нам предлагают лечь на дневной стационар в гастроэнтерологию, обследовать кишечник. Врачи склоняются что оттуда проблемы.
1Скажите пожалуйста, вагиноскопию делают только с целью выявить инородное тело? Врачи постоянно про неё говорят, очень пугает. Дочка постоянно на глазах, маловероятно что туда могло что то попасть, к тому же она уже взрослая 6 лет.
1 Если даже допустить инородное тело, было бы покраснение, зуд в области влагалища? У неё симптомов никаких, её никак не беспокоит, только выделения. Появились через 25 дней после лечения
Елена Елена Викторовна, фемофлор в частной можно сдать лаборатории он есть фемофлор 16 и фемофлор 8.
1 Какой надо сдавать?
2 Я посмотрела, это инфекции передающиеся половым путём, откуда они могут быть у ребёнка? Или бытовым тоже?
1 Какой надо сдавать?
Там не вопрос инфекций, передающихся половым путем, а всей флоры.
Лучше сдать Фемофлор 16
Платная консультация
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна. Долго у вас консультировались по поводу вульвовагинита у дочки, больше года мучал. Последнии 4 месяца выделений не было, даже на фоне лёгких орви. Сейчас дочка переболела орви с температурой высокой, мы ещё в процессе выздоровления, но вчера увидела опять выделения (4 недели назад сдавали мазок, был хороший.
1 Это на фоне сниженного иммунитета?
2 Что нам делать, что то для флоры принимать? Или всё само собой нормализуется?
Спасибо.
1 Это на фоне сниженного иммунитета?
Спасибо.
Здравствуйте.
Я рада, что было все хорошо.
1. да, конечно.
2. Пока не спешите лечить. Пробитики, витамины. Организм должен справиться сам
Я рада, что было все хорошо.
1. да, конечно.
Платная консультация
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо. Нас прошлым летом всё таки направили на вагиноскопию, так как в мазке было большое количество лейкоцитов и ничего нам не помогало. И мы её сделали. По результатам сказали всё чисто, даже признаков воспаления нет, нас в гинекологическом отделении обследовали полностью, щитовидку, узи, гормоны. Сказали всё хорошо. И через 10 дней после выписки выделения возобновились. Мы перестали их лечить, следили за гигиеной и каждый день пили или кефир или ацидофилин. И вот как то само собой всё нормализовалось
Мы сдавали мазок 2 раза и там был обнаружен Lactobacillus sp 10*4. Педиатр сказала что это нормальная флора. А сейчас мы заболели, орви, высокая температура и выделения возобновились, вчера приходила врач назначила антибиотик(
1 Получается выделения были от нарушения флоры? Если по анализам всё хорошо. Нам даже при выписке ничего не обьяснили, сказали всё хорошо и отправили под наблюдение участкового гинеколога.
Елена Добрый день, Елена Викторовна. У нас вот ещё одна проблемка. Помогите пожалуйста разобраться. У дочки 8 лет, волосики год назад начали расти под мышкой, обратились к эндокринологу, осмотрела, ренген кисти сделали. Всё в норме. Сейчас(через год) волосиков больше стало, потливость. Но она и раньше была. Эндокринолдог осмотрела, грудь ещё не растёт, волосики на лобке тоже, а вот подмышками за последний год увеличились. Сказала сдать 17 опн прогестерон. И вот пришёл результат 1,26! Норма 0,20-0,80
1 Нас посадят сейчас на гормоны? Чем это чревато? Я очень переживаю(
спасибо.
Елена Спасибо. Да, конечно мы пойдем на следующей неделе к эндокринологу. Простите очень переживаю (Долго принимают гормоны в таких случаях? Очень не хочется ребенка ими пичкать
Елена, я сказала всего лишь "вероятнее всего". Правда, окончательное решение будет за эндокринологом