Бели у девочки в 4 года
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 4 года 6 месяцев
Здравствуйте, дочке 4 года 6 месяцев. Часто болеет ОРВИ, перенесла пневомнию в год. Сейчас опять ОРЗ. И вместе с тем вероятно появились бели, их незаметно, но на белье есть пятна. Помимо этого изредка бывает зуд. Детского гинеколога у нас нет. Ходили к педиатру, рекомендации: подмывать отваром ромашки и сдать кал на глисты. Что могут означать эти выделения? К какому врачу обращаться еще? Спасибо большое за ответ!
Категория: Детский гинеколог
9 ответов
Здравствуйте. Возможно, нарушения флоры. Рекомендовала бы сдать мазок на флору
-1
Платная консультация
Лиана 2017-08-10 17:32
Здравствуйте. Ходили к гинекологу (взрослому), осмотрели, взяли мазок. Будет готов в понедельник. Сказали вульвовагинит или вульвит. Есть немного покраснение на половых губах ближе к внутренней части. Назначили лечение: подмывать ромашкой, затем мирамистин спрей, после бониацин. Все это два раза в день. Еще гинеколог считает, что нужен антибиотик. Хотя не назначил. Действительно ли он нужен? И можно я отправлю вам результат мазка, когда он будет готов?
Здравствуйте. Пока не вижу необходимости в системном применении антибиотика. Конечно, присылайте мазок
Платная консультация
Лиана Спасибо вам огромное! Вы мое спасение! Всех благ вам! Обязательно пришлю.
Лиана Антибиотики внутрь нужны или нет при таком результате? Как правильно лечить мирамистином и бониацином? Сначала брызгать мирамистином и вытереть, потом намазать бониацином? Или не нужно вытирать? И имеет ли какое-либо значение общий анализ крови? Там палочек - 5.
Антибиотики не нужны.
Брызгать и мазать. Вытирать не нужно.
Общий анализ крови покажите педиатру. Полностью
Брызгать и мазать. Вытирать не нужно.
-1