Бели у девочки в 4 года

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 4 года 6 месяцев
Здравствуйте, дочке 4 года 6 месяцев. Часто болеет ОРВИ, перенесла пневомнию в год. Сейчас опять ОРЗ. И вместе с тем вероятно появились бели, их незаметно, но на белье есть пятна. Помимо этого изредка бывает зуд. Детского гинеколога у нас нет. Ходили к педиатру, рекомендации: подмывать отваром ромашки и сдать кал на глисты. Что могут означать эти выделения? К какому врачу обращаться еще? Спасибо большое за ответ!
Добавлен: 7 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-07 20:38
Здравствуйте. Возможно, нарушения флоры. Рекомендовала бы сдать мазок на флору
-1
Платная консультация
Лиана 2017-08-10 17:32
Здравствуйте. Ходили к гинекологу (взрослому), осмотрели, взяли мазок. Будет готов в понедельник. Сказали вульвовагинит или вульвит. Есть немного покраснение на половых губах ближе к внутренней части. Назначили лечение: подмывать ромашкой, затем мирамистин спрей, после бониацин. Все это два раза в день. Еще гинеколог считает, что нужен антибиотик. Хотя не назначил. Действительно ли он нужен? И можно я отправлю вам результат мазка, когда он будет готов?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-10 17:35
Здравствуйте. Пока не вижу необходимости в системном применении антибиотика. Конечно, присылайте мазок
Платная консультация
Лиана 2017-08-10 18:10
Спасибо вам огромное! Вы мое спасение! Всех благ вам! Обязательно пришлю.
Лиана 2017-08-14 09:15
Мы получили результат мазка. Сказали: ничего страшного. Сама разобрать ничего не могу. Присылаю вам фото результата.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-14 10:55
Здравствуйте. Много лейкоцитов. Вульвит. Но ничего больше
-1
Платная консультация
Лиана 2017-08-14 11:11
Антибиотики внутрь нужны или нет при таком результате? Как правильно лечить мирамистином и бониацином? Сначала брызгать мирамистином и вытереть, потом намазать бониацином? Или не нужно вытирать? И имеет ли какое-либо значение общий анализ крови? Там палочек - 5.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-14 11:12
Антибиотики не нужны.
Брызгать и мазать. Вытирать не нужно.
Общий анализ крови покажите педиатру. Полностью
-1
Платная консультация
Лиана 2017-08-14 12:15
Спасибо большое!