Вульвовагинит в у ребенка в 6 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Обратились к детскому гинекологу с проблемой зеленые выделения с запахом. Сдали анализы: уреаплазма уреалитикум +++++, гарднерелы +++++, эпителиальные клетки 10-13, микрофлора - какки, трихоманады не обнаруж, грибы не обнаружено, лейкоциты - не пойму что написано помоему "един. " микоплазма гоминис необн., микоплазма гениталиум необн., кандида альбиканс необн. Диагноз острый вульвовагинит. Назначено лечение: Метронидазол 0,125х3рд 7дней, цитеал 1: 3 на ночь, лин. Синтамицина на ночь, 7-8 дней. После этого курса назначают следующий Роывмицин по 1,5 мил. МЕ х 3 рд 7дней, Ротокан 1 ч ложка на стакан воды на ночь 5 дней, эритромициновая мазь на ночь 5 дней, нистатин 12 т. Х 3рд, 7 дней. Мы пролечились, но через месяц начались зеленые выделения но без запаха. Я пошла снова к врачу. Диагноз не прочту не понятно. Лечение цитеал 1: 5 подмывать, крем Пимофуцин причем выдавливать во влагалище 1-2 рд 8 дней.
выделения как были так и есть, еще добавилось покраснение половых губ у ребенка, зуда нет. Помогите пожалуйста, у нас один детский гинеколог в городе, обратиться не к кому. Заранее спасибо.
Теги: вульвовагинит у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2013 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 23:26
Необходимо комплексное лечение с приемом антибиотика перорально - похоже, у Вас остались проявления той же инфекции. Пимафуцин можете заменить Пимафукортом - он уберет местное воспаление. Сделайте посев флоры с чувствительностью к антибиотикам, чтобы подобрать лучший
-1
Платная консультация
Марина 2019-06-01 01:35
Елена Викторовна, у дочери 6-ти лет аналогичная ситуация. Беспокоят выделения жёлто-зелёного цвета. Врач поставила диагноз вульвовагинит по мазку на флору(L - большое количество, флора - коковая, мало), анализ мочи в норме, назначила лечение (свечи с метродиназолом(когда-то они нам помогли), масло хлорофилипта, нормобакт, ванночки с тысячелетником), но нам оно пока не очень помогло. В ближайшее время к врачу не сможем попасть, подскажите наши дальнейшее лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:40
И Вам добрый день:)
Посев сдавали?
-1
Платная консультация
Марина 2019-06-01 12:08
Нет, не сдавали. Посев на чувствительность к антибиотикам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 12:09
И снова здравствуйте:) Упрямо не здороваетесь почему-то:) По другую сторону у Вас не автомат, а живой человек.
Именно его
-1
Платная консультация
Марина 2019-06-01 12:18
Елена Викторовна, извините, добрый день! Пишу ёмко, т. к. сейчас в пути и проблемы с интернетом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 12:19
Не думаю, что слово "Здравствуйте" у Вас много Интернета заберет или связь нарушит:) Всего доброго
-1
Платная консультация
Марина 2019-06-01 12:21
Извините ещё раз
Марина 2019-06-04 10:09
Елена Викторовна, добрый день! Ещё раз извините за мою бестактность. Помогите определиться с дальнейшим лечением ребёнка. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:56
Здравствуйте. Сдайте посев и пишите
-1
Платная консультация
Марина 2019-06-12 22:06
Елена Викторовна, добрый вечер! Сдали анализ, были у доктора. Всё прилагаю в файле. Что Вы скажете на данные рекомендации? Стала мазать кремом Клиндацин, ребёнок орал.
Марина 2019-06-12 22:08
Вот ещё файлы
Марина 2019-06-12 22:09
Вот четыёртый
Марина 2019-06-12 22:10
Вот само назначение врача
Марина 2019-06-12 22:14
По словам врача, она пока не хочет пускать в ход тяжёлую антибиотикотерапию, поэтому пока такое назначение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 22:24
Здравствуйте. Ребенок просто остро реагирует на мазь или печет?
-1
Платная консультация
Марина 2019-06-12 22:59
Остро, плакала, прыгала, хотелось бежать в ванну и смывать, но потом вроде полегче стало и прошло.
Марина 2019-06-12 23:02
Врач ссылается на то, что проблемы в ЖКТ, поэтому и Бифифоорм, и Аципол назначила. Елена Викторовна, что Вы скажете, что Вы думаете по этому поводу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-13 15:05
Против пробиотиков не имею ничего, можно
-1
Платная консультация
Марина 2019-06-13 19:30
Елена Викторовна, а Клиндацин попробовать ещё раз или стоит его заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:38
Попробуйте 1 раз еще. Напишите
-1
Платная консультация
Марина 2019-06-18 11:10
Елена Викторовна, добрый день. Не дождавшись ответа, попробовала вторрй раз, и, о чудо, ребёнок не плакал, краснота ушла. Так что крем нам помог, продолжаем мазать. Спасибо за то, что откликнулись на помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Рада, что стало лучше:)
-1