Белые комочки во влагалище у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Вопрос о здоровье ребенка. Дней 5 назад дочь, ей 1 год 10 месяцев, начала периодически держаться за половые органы и моча под вечер становилась мутной, цвет, запах не изменился. Температура не повышалась. Сдали общий анализ мочи - щелочная реакция, в остальном по словам врача, все в норме, повышенное содержание солей она списывает на сезонное питание. Нам назначили Фурагин, пьем только 1, 5 суток. А сегодня после купания увидела у дочери между большими половыми губами белые комочки, покраснения нет. Подскажите пожалуйста, что делать? Наша ситуация усугубляется еще тем, что в данный момент мы в деревне, вернемся в город через 8 дней, я переживаю, что состояние может ухудшиться, посоветуйте, что можно предпринять? Здесь кроме общего анализа мочи нельзя ни на что расчитывать. Благодарна за ответ.
Теги: вагинит, консультация детского гинеколога, белые выделения у ребенка, вагинит у ребенка, белые комки во влагалище
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2012-09-17 09:41
Здравствуйте! У ребенка проявления вагинита (воспаление слизистой оболочки влагалища). Симптомами данного заболевания являются выделения из половых органов, гиперемия, зуд. Начните подмывать ребенка отваром ромашки, череды. Необходим осмотр гинеколога.
p. S. Будьте здоровы!