После гексикона внутри влагалища белые комочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне врач прописал Гексикон 10 дней на ночь, метронидазол 0,25 3 раза в день и на третий день выпить флюконозол, но про флюконозол я совсем забыла и выпила только на 6 день лечения.
На данный момент мне осталось до конца курса лечения 2 дня и ставлю я только свечи. Но при этом обнаружила внутри влагалища белые комочки похоже на жеванную бумагу, до этого такого не было, поэтому предполагаю что из-за свечей, просто когда ввожу свечку- это очень чувствуется и я пальцем могу вытащить оттуда много таких комочков
Как я понимаю свечка только вытекает, без содержимого
С чем это может быть связано?
Может как закончу курс лечения просто проспренцоваться и оттуда всё выйдет вместе с водичкой с содой.
Подскажите пожалуйста
Теги: после гексикона белые комочки, почему гексикон скопился внутри
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

17 ответов

Добрый день, сейчас ничего делать не нужно, эти комочки это действующее вещество свечей, вымывать их не нужно
Платная консультация
Анна 2017-03-08 14:23
Добрый день! С праздником вас!) Спасибо за ответ
А эти комочки внутри как жеванная бумага после свечей, если их не вымывать в течение какого времени пройдут? Когда я смогу после лечения начать половую жизнь?
Они пройдут в течении 3-4 дней после окончания лечения. Половой жизнью можно жить через 2-3 дня после окончания лечения
Платная консультация
Лера 2018-11-05 11:07
Здравствуйте! У меня тоже такие комочки. Врач по результатам анализов прописала далацин и фемилекс, и вот после начала введения фемилекса заметила эти комочки. После введения свечи такой комочек остался на пальце, я его развернула, а это как пленка прозрачная. Ни боли, ни дискомфорта, ни запаха не наблюдается. Это нормальное явление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 11:09
Здравствуйте. Объективно, очень часто на фоне препаратов для восстановления флоры возобновляется молочница, к сожалению
Платная консультация
Лера 2018-11-05 11:19
Благодарю за быстрый ответ! Молочницы никогда не было. Перед началом лечения фемофлор тоже не показал ее наличие. Может ли это быть реакция на свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 11:23
Возможно. Но смотрите, чтобы не началась молочница
Платная консультация
Лера 2018-11-05 11:29
Благодарю за помощь! Вы меня немного успокоили, т. к. пока лечусь, нет смысла делать анализы, хотя бы буду более менее спокойна до сдачи контрольного анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 11:31
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ольга 2020-08-03 11:34
Здравствуйте, Лера! Подскажите, пожалуйста, в чём была причина таких выделений в виде плёнок? Это оказалась молочница? Заранее спасибо за ответ! Э
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 11:40
Здравствуйте. Ольга, тут не форум:)
Платная консультация
Екатерина 2021-05-05 20:35
Здравствуйте, простите, что тут влезаю, но никто толком не может ответить, только у вас увидела ответ про эти комочки (остатки) после гексикона, если не затруднит ответьте пожалуйста и мне, прошло 3 дня после проставленных свечей, а эти белые комочки внутри так и не выходят, выделения вообще почти прекратились пару прозрачных капель в день, нужно ли что-то делать или это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 07:56
Здравствуйте. Уже детально отвечали в этой теме. Если не пройдет через несколько дней - мазок на флору
Платная консультация
Ольга 2019-06-22 22:26
Здравствуйте, такая же ситуация, остаются белые комочки после свечей. Вопрос такой, мне сразу после свечей с Хлоргексидином назначили клиндацин свечи, т. е. их можно сразу начинать ставить? Или надо подождать пока растворяться все комочки от свечей с Хлоргексидином?
Ирина 2021-02-16 09:19
Добрый день, последний раз использовала свечи Эльжина внутривагинально вечером субботы. Прошло двое суток, вторник. Вымалась ли свеча? Можно ли половой акт с презервативом? Он не повется от остатков свечи, если такие есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:23
Здравствуйте. Должна была бы уже выйти, пробуйте