Расшифровка мазка у девочки 6 лет

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери 6 лет появились выделения из влагалища. Сдали мазок. Результаты мазка на микроскопию из вагины: лейкоциты 20-25-30, эпителий 5-10-15, кокки гр. +/- небольшое количество. Какие нормы лейкоцитов и эпителия у детей такого возраста?
Теги: лейкоциты 10-15 в мазке у девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:39
Здравствуйте. Единичные или полное отсутствие. У ребенка вульвовагинит
Платная консультация
наталья 2016-11-11 19:39
Здравствуйте! Были у детского гинеколога. Назначены свечи Гексикон Д, мирамистин. Спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 11:44
Всегда пожалуйста. Скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Наталья 2016-11-14 18:05
Спасибо. Проблема в том, что ребенок панически боится ставить свечи. Кричит, пинается, отталкивает. Доходит дело до истерики. Никакие уговоры не помогают. Может есть еще какой нибудь метод лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:08
Пробуйте ванночки, орошения, мазь.
Платная консультация
Наталья 2016-11-15 16:52
Здравствуйте! Пробовали сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в день, метилурациловую мазь тоже 2 раза в день, орошали Мирамистином. Эффект не очень. Выделения сохранились. Затем, по рез-ту мазка были назначены свечи. Проставили 5 (мучительных) дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:29
Здравствуйте еще раз. Эффекта нет?