Лейкоциты в мазке, и моче

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют у нас!
Здравствуйте подскажите пожалуйста сдавали мочу перед садиком показали лейкоциты 10-12, сходили к хорошему платному гинекологу, гинеколог при осмотре ребенка, у дочки было покраснение на писе и попе в виде елочки поставил предварительный диагноз подозрения на вульвит подострый выписали нам анализы мазок из вагины, на степень частоты, соскоб на энторобиоз, кал на я/глист, бак посев мочи на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. Собрали все анализы пошли повторно на консультацию к другому гинекологу он нас осмотрел и наши анализы, по анализам всё хорошо кроме одного мазка из вагины на степень частоты, лейкоциты поднялись на 15-18. Врач написал диагноз основного заболевания: острый вторичный вульвовагинит на фоне дерматита промежности. Выписали нам план лечения: Мирамистин-спрей, гигиена с отваром ромашки, мазь Левомеколью, полижинакс-вирго, крем бипантен, всё указания врача выполняли строго, но вот от полижинакса-вирго стало ещё больше покраснения, и кровянистые язвочки, убрали полижинакс обратились повторно к врачу она нам его убрала и назначила свечи гексикон Д-детский, с горем пополам поставили пол свечки в обед перед сном, остальную последнию половинку решили поставить на ночь! У нас была ужасная агрессия со стороны дочки плачет, кречит, приблизиться к писи не даёт, вся краснеет, убигает в другую комнату, мне очень жалко своего ребенка мучить ее больше не хочу но нам в садик через 2-недели а доступ нам не поставят в садик пока у нас не упадут лейкоциты и не вылечился. Подскажите пожалуйста какими другими лекарственными можно попоить ребенка чтоб нам вылечиться. Может возможно есть какие не будь таблетки, или сироп чтоб не лечить таким способом через влагалище. Прошу вас помогите пожалуйста с лечением устала бегать по гинекологом и мучить ребенка.
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-17 10:38
Здравствуйте. Извините, но вульвовагинит лечится местно. Монотерапия или в составе комплексной все равно будет включать доступ к половым органам. Иначе никак. Это как просить полечить перелом таблетками