У девочки в мазке из влагалища обнаружили золотистый стафилококк

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У девочки (почти 6 лет) в мазке из влагалища обнаружили золотистый стафилококк. Подскажите, какие последствия он может вызвать, как долго его лечить. Спасибо большое.
Теги: стафилококк в мазке у девочки, стафилококк у девочки, золотистый стафилококк у девочек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 14:43
Здравствуйте! Может вызвать воспаления-вульвит, уретрит. Лечение-антибиотиками-до 14 дней (возможно, хватит и 7-10-все зависит от количества и симптомов)