Умерено кокковая флора у ребёнка при синехиях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. В 1 мес была обнаружена проблема синехий, гинеколог произвёл разделение тупым методом и прописал лечение: мирамистин, бипантен, затем овестин 7 дней. Лечение произвели в полном объёме, но половые губы снова затянулись.
Снова пошли к гинекологу и при осмотре произошло разведение с маслом геморатон, но не до конца, а на 3/4. Рекомендовали гигиену с этим маслом.
И вот проблема нас снова настигла. Снова произвели разделение тупым методом, назначили мазать бепантеном, взяли мазок. Его результаты такие:
Эпителий небольшое кол-во
Эритроциты нет
Лейкоциты 0-1 в п/зр
Флора кокковая умерено
Диплококки внутриклеточно, trichomobaz vaginalus, споры и псевдомицелий дрожжевых грибов - не обнаружено.
Относительно мазка никакого лечения назначено не было. Хотя я знаю, что Кокковая флора - не есть хорошо.
Что бы Вы могли порекомендовать по лечению ребёнка и объективно ли отсутствие назначений по кокковой флоре?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 23:13
Не трогайте - после лечения пересдайте мазки повторно