Помогите расшифровать результат анализа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочка часто трогала свои половые органы и мы решили посетить гинеколога. Было подозрение на глисты, тк ребенок чесалс. Сдали анализы на энтеробиоз и мазок на флору из влагалища. Врач при осмотре воспалени не увидела. Мы в свою очередь дали ребенку пирантел не дождавшись анализов. Сегодн получили результаты, энтеробиоз отр. (что странно, тк после пирантела чесотка у ребенка прекратилась) и пришел мазок на флору. Помогите его расшифровать, все ли в норме?
Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 15-20
Эпителий, влагалище (в п/зр) скудно
Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) мелкие кокки, скудно
Ключевые клетки (кол-во) Не обнаружено
Споры гриба Не обнаружено
Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено
Слизь (кол-во) умеренно
Трихомонады Не обнаружено
Диплококки Не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 15:58
Здравствуйте! Картина воспаления. Ребенку показана терапия
Платная консультация
Ксения 2015-11-24 16:55
Возможно, что эта картина воспаления была вызвана энтеробиозом? ТК в точном отрицательном результате не уверена. После принятия пирантела у ребёнка исчезли все симптомы