Расшифровка мазка на флору из влагалище (урогенитальный)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите мне расшифровать результат урогенитального анализа мазка на флору.
Влагалище:
Лейкоциты - 10-15 в п/зр
Эритроциты - не обнаружены в п/зр
Эпителий поверхностный - умеренно количество в п/зр
Слизь - не обнаружена
Флора (кокки) - обильные
Флора (палочки) - умеренная
Ключевые клетки - не обнаружены
Дрожжевые грибы - не обнаружены
Trichormonas vaginalis - не обнаружены
Диплококки - не обнаружены

Я жаловалась на боли внизу живота, справа и слева и посередине, рези и боль при мочеиспускании, частое мочеиспускание. При осмотре гинеколога 25 августа гинеколог не увидел ни воспаления наружных половых губ, ни во влагалище, ни патологий. После результатов анализа не выявил никаких заболеваний венерических.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-09 16:14
Добрый день.
В мазке нет отклонений.
Сделайте УЗИ и сдайте бак посев мочи.
Платная консультация
Надежда 2020-09-09 17:49
И можно ещё вопрос. 7 июля у меня был прерванный акт с молодым человеком (мой первый раз) . Было очень больно, потом пошли обильные выделения прозрачные но с красными прожилками. После этого записалась к гинекологу, не увидела при осмотре ничего. У мч начались проблемы с мочеиспускание, боли и рези. Он принимал сильные препараты тинидазол и нолицин. После этого было повторно прерван, но у меня с меньшей болью, у него по новой.
При втором осмотре тоже визуально врач не обнаружил отклонений. Но у меня после этого вышло вот что (фото). После анонимной сдачи анализов у него обнаружили микробы, вызывающие заболевание я чек, простату, течение заболевания запущено и ему прописали таблетки 10 дней и сейчас сильные препараты (уколы) тот же срок . Может ли это быть реакцией флор или передача инфекции половым путем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-13 18:56
Добрый день.
Не совсем понятен ваш вопрос.
Эти выделения ни о чем не говорят.
Если у него есть ИППП, то конечно вы тоже могли заразиться и лечение необходимо проходить обоим