Мазок на флору

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пож-та результаты мазка
C - эпителий значит.,лейкоциты - знач.,Эритроциты - отсут.,микрофлора - обильная палочковая, трихомонады, гонококки, кандиды и ключ. Клетки - не обнар. V - эпителий незнач.,лейкоциты - 18-20, эритроциты - не обнар.,микрофлора - обильная палочковая, трихомонады, гонококки, кандиды и ключевые клетки - не обнар.
Теги: флора палочковая обильная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 16:12
Здравствуйте! Есть воспаление в шейке и влагалище. Этиология по мазку неясна. Советую сделать посев и сдать анализы на ИППП
Платная консультация
Любовь 2014-09-02 16:15
На ИППП сдавала ничего не обнаружено. Возможен ли дисбактериоз после лечения молочницы? И что значит обильная палочковая флора? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 16:19
Нужен посев-я Вам написала выше. Ключевые клетки-признак дисбактериоза, у Вас они не обнаружены. А палочки-это все, что угодно. Если большие-может быть и нормофлора, если мелкие-патогены. В любом случае есть признаки воспаления и флора обильная, что уже не норма
Платная консультация
Кристина 2020-02-24 18:25
Здравствуйте! Год назад почти сдавала мазки, сейчас снова иду снова на мазки. Открыла свою медицинскую карту, и вот мазок на флору написано 1-2-3, прочитала, что степень 3 это плохо. 1. Можете расшифровать 7-8 пункты? 2. И если иду на узи и на осмотр к гинекологу, а так же мазки сдавать на 13 дц (менструация идёт 7 дней), то нормально? Результат ведь покажет все равно? 3. И если мазок на онкоцитологию будет отрицательный, на осмотре будет все хорошо, надо ли идти на кольпоскопию?
4. Когда нужно сдавать на впч анализы (врач назначит, если нужно или самой нужно сдавать?)
Мне 21 год, пока мало что знаю, когда и что, только базовые гинекологические осмотры. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:32
Здравствуйте. 1. Это не ко мне, а к врачу, это писавшему. Что он писал - не понимаю.2. Результат чего? 3. Что такое отрицательный? О чем Вы? 4. Это не сдается без веской необходимости
Платная консультация
Кристина 2020-02-24 20:46
1. Просто я тоже не поняла. Вычитала, что мазок на флору (его результат) пишется по степеням 1-2 это в пределах нормы, а 3 небольшие отклонения.
Вот и подумала, что можно Вы разбираетесь в этих записях. Спасибо тогда. Поняла Вас.
2. На 13 дц можно сдавать мазки на флору и онкоцитологию или же лучше сдавать сразу после менструации в определённые дни? И хотела этим спросить, если мазок на онкоцитологию не подтвердится, что есть дисплазия и прочее (то есть напишут, что б/о - без особенностей, то надо ли идти ещё на кольпоскопию проверится опять же на онкологию или можно не идти, если мазок будет «хороший»?

Извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 21:18
1. Тут нет вопроса. 2. А тут их несколько:)
Платная консультация
Кристина 2020-02-24 21:26
Можете ответить во 2 пункте на эти два вопроса? Больше задавать не буду, спасибо огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 07:36
Кристина, выполняйте правила сайта и Вам будут предоставлены ответы. Их не просто так разрабатывали, учитывая нашу колоссальную нагрузку
Платная консультация
Екатерина 2020-02-25 17:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сегодня была на узи трансвагинальном и после него заметила неприятные ощущения внизу живота, как болит, это норма или что-то не то? Выявили под подозрением спаячный процесс и эндометриоз очаг. Могут ли эти диагнозы справоцировать боли?
Спасибо.
Екатерина 2020-02-25 17:46
Можно ли тогда сделать спринцевание в ромашке или ещё в чем-нибудь? Это говорит (боли) о воспалительном процессе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 17:55
- спринцевания не помогают от внутренних воспалений
- нет, необязательно. Если было бы обострение, указали бы на УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2020-02-25 18:12
Спасибо большое
1. А когда боли утихнуть в принципе должны?
2. Сдала мазок на флору и онкоцитологию
Присутствовало пару дней небольшое жженое, потом утихло. Предполагаю, что мазки плохие. Что самое страшное он может показать (на флору) просто потом лечение свечами/таблетками могут назначить? И что будет если придёт на онкоцитологию плохой результат? Сразу онкология значит? Или отправят ещё на анализы? Переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 18:26
1. Боли ОТ ЧЕГО? После УЗИ? В течении нескольких часов. Екатерина, дальше один сплошной поток. Нумеруйте вопросы
Платная консультация
Екатерина 2020-02-25 18:42
Сдала мазок на флору и онкоцитологию Присутствовало до мазков пару дней небольшое жженое, потом утихло. Предполагаю, что мазки плохие в связи с этим.
1. Что самое страшное может показать мазок на флору? Просто потом лечение свечами/таблетками могут назначить?
2. И что будет если придёт на онкоцитологию плохой результат? Сразу онкология значит? Или отправят ещё на анализы дополнительные? В вашей практике часто он приходит плохой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 18:47
1. Вопрос абстрактный, извините. Могут. 2. тут опять поток вопросов. Екатерина, ПРАВИЛА САЙТА.
Платная консультация
Марина 2020-02-26 09:07
Здравствуйте! На узи показало то, что матка смещена влево. Под подозрением спаячный процесс. Но мне его и раньше ставили, были косвенные признаки, а потом приходила на узи другой раз и уже все нормально.
1. Что делать в данном случае?
2. Получается матка может вернуться «на место», а спайки исчезнуть или как? Потому что на осмотре тогда сказали, что матка смещена, по узи показало косвенные признаки спаечного процесса. Пару раз потом ещё делала, такого не подтверждалось, а сейчас опять. Я в недоумении. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 09:14
Здравствуйте. 1. Ничего. 2. Нет. Это останется на всю жизнь. Кто-то будет фиксировать, а кто-то нет в протоколе