Плохие результаты цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, каждый год проходила обследовани, цитологию, анализы были хорошие. Последняя цитология шейки матки ЦБО, канала - единичные клетки с признаками атипатии (ASC-n), мазок эпителии 20-25, лейкоциты 30-35, флора +кокки. В результатах написано повторный анализ через 3 месяца. Что значит данное заключение и что мне делать. Врач ничего не назначил, только узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-11 07:20
Здравствуйте! Есть небольшой воспалительный процесс
Платная консультация
Ольга 2020-01-11 10:43
Добрый день, а признаки атипии с уточнением ASC n - это не наличие предраковых клеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-11 11:51
Да, надо переслать мазок после лечения через месяц
Платная консультация
Ольга 2020-01-11 15:13
Спасибо большое! Просто один врач в онкологию отправляет бегом, другой как и вы советует вначале воспаление вылечить, а потом повторить.
Ольга 2020-01-14 09:50
Спасибо, сделала узи, все в норме, небольшие единичные кисты на шейке. Отправили в онкологию на консультацию и возможно канонизацию. Мне не совсем понятно что все таки значит единичные клетки с признаками итипатии (ASC-n)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-14 16:11
Признаки атипии, означает, что это предраковое состояние
Платная консультация
Ольга 2020-01-21 19:01
Добрый вечер, спасибо!