Плохие результаты цитологии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, каждый год проходила обследовани, цитологию, анализы были хорошие. Последняя цитология шейки матки ЦБО, канала - единичные клетки с признаками атипатии (ASC-n), мазок эпителии 20-25, лейкоциты 30-35, флора +кокки. В результатах написано повторный анализ через 3 месяца. Что значит данное заключение и что мне делать. Врач ничего не назначил, только узи.

9 ответов
Ольга 2020-01-11 10:43
Добрый день, а признаки атипии с уточнением ASC n - это не наличие предраковых клеток?
2020-01-11 15:13
Ольга Спасибо большое! Просто один врач в онкологию отправляет бегом, другой как и вы советует вначале воспаление вылечить, а потом повторить.
2020-01-14 09:50
Ольга Спасибо, сделала узи, все в норме, небольшие единичные кисты на шейке. Отправили в онкологию на консультацию и возможно канонизацию. Мне не совсем понятно что все таки значит единичные клетки с признаками итипатии (ASC-n)