Плохой результат цитологии без жалоб

Спрашивает: Екатеринка
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результат цитологии. В поликлинике ничего толком не объяснили (А я даже прочитать не могу, что написано (Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 09:02
Здравствуйте! Многослойный эпителий с нерезковыраженными изменения, связанный с вирусом папиломы человека.
Вам необходимо сдать количтсвенный анализ на ВПЧ,
Платная консультация
Екатеринка 2018-12-05 09:10
Спасибо. Это опасно? Медсестра гинеколога меня напугала, что это предрак(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 09:19
Это не так опасно, если за этим следить и принимать соответствующие гены.
Платная консультация
Екатеринка 2018-12-05 09:44
Спасибо за пояснения большое!
Екатеринка 2018-12-06 08:07
Здравствуйте. Сдала анализ ВПЧ. результаты во вложении. Не разобралась с графой количество эпит. Клеток.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 08:28
Здравствуйте! У вас норма. Не переживайте!
Платная консультация
Екатеринка 2018-12-06 08:37
Уф, хорошо. А по какой причине тогда может быть такой результат цитологии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 08:50
Пройдите противовоспалительную терапию. И пересдайте анализ.
Платная консультация
Екатеринка 2018-12-06 09:01
Спасибо Вам большое за ответы. ????
Екатеринка 2018-12-08 08:47
Здравствуйте. Пересдала Цитологию платно. Результат прикрепляю. Как такое может быть, что один анализ показывпет одно из городской поликлиники, а ни ВПЧ не обнаружено, и повторная цитология отличается. Я ведь верно поняла, что вторая цитология норма? Или есть отклонения? Спасибо за ответ заранее.