Результат онкоцитологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сдала мазок на цитологию, пцр папиломовирусная инфекция, мазок на флору, пцр на инфекции. ВПЧ - не обнаружено ничего, мазок идеальный(сказала врач), урогенитальные инфекции - не обнаружены. В цитологии следующее - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия единичные из которых с признаками атипии неясного значения(ASCUS), группы клеток цилиндрического эпителия, лейкоциты 3-4 в поле зрения. Заключение - цитограмма ASCUS (впч?). Эктопия не исключена. Рекомендуется цитологический контроль. Но при этом впч- у меня не обнаружено. (digene test) Кольпоскопия - в норме, только рубцовая деформация шейки(была пластика после родов, были большие разрывы). Врач говоррит что это всё ерунда, что после месячных надо сдать цитологию ещё раз. Перед этим 2 месяца назад сдавала цитологию в жк - там сказали что всё норма. Сдавала по поводу слизистых выделений, которые прошли постепенно сами. А в другом месте через 2 месяца уже не норма. Я просто в растеянности. Что могут значить эти результаты цитологии? Что это может быть? Может ли это быть воспаление которое мазки не показали? Врач назначила провставлять 6 дней таблетки вагинально противогрибковые и после месячных сделать цитологию снова. Неужели.всё плохо. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Теги: результат впч digene теста норма, плохой результат онкоцитологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-28 18:39
Здравствуйте! Какой анализ на ВПЧ и каких видов Вы сдавали?
Платная консультация
Оксана 2014-05-28 19:00
Здравствуйте! Сдавала пцр. Папилломавирусные инфекции (digene test)
Сдавала на все виды высокого онкогенного риска (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58.59,68 типов)
ДНК ВПЧ группы а9 (16,31,33,35,52,58) - результат 0.0
днк впч а7 (18.39,45,59,68) результат 0.0
днк впч а5/а6 (51,56) - результат 0.0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:18
Тогда абсолютно нет причин для паники. Повторите цитологию-возможно, ошибка