Узи, оцените ситуацию
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Летом начался дискомфорт в низу живота, было ощущение как будто скручивает какой то орган. Сделала узи, поставили спаячный процесс, но эндометрия был однородной, хотя большеват для 10 дня цикла. В дальнейшем во время менструации начались боли, как будто разрезают переднюю стенку матки. Пошла к врачу, мне поставили патологию эндометрия под вопросом. Назначили дюфастон на 3 месяца. Я пропила его. После приёма сходила на узи, патология осталась. До приёма дюфастона у меня были месячные, при которых наблюдались боли и под их окончании вышли 3 сгустка больших. Во время дюфастона таких сгустков не было. Беспокоят боли тянущие внизу живота. У меня такие вопросы:
1. Подскажите, по что вы можете сказать по УЗИ (прикладываю результаты)
2. Волнует, что объем правого яичника в октябре был 3.56, в январе 7.11.
3. Слишком ли опасна моя ситуация?
Теги: патология эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

62 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-25 20:10
Добрый день, Марина.
Придатки у вас в норме.
А вот матка имеет патологию.
У вас есть эндометриоз, который и может давать такие боли.
Так же есть подозрения на полип, желательно сделать гистероскопию. Или сначала МРТ, чтобы подтвердить все эти диагнозы.