Могло ли быть повторное заражение хламидиоза?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был незащищённый половой акт, партнер не постоянный, в течении 2 недель обнаружили хламидиоз, доктор назначил лечение азитромицином, 9 дней, после принятия антибиотиков прошло 2 недели, я сдала анализ на хламидиоз, он показал не обнаружено. После всего лечения, был повторный незащищённый половой контакт, с этим же партнером, он не проводил лечение. Сразу же на следующие сутки, я выпила 2 таблетки азитромицина по 500 мг, для профилактики, и планирую опять пропить неделю антибиотики, скажите, могло ли что -то прицепиться, если вдруг у него что -то есть, и поможет ли азитромицин повторному незаражению?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-01 10:39
Здравствуйте , Анастасия!
Так неправильно!
Повторно хламидия может быть нечувствительной к азитромицину.
А для профилактики достаточно 2 таб по 500, что Вы уже сделали.

Разумно сделать ПЦР на хламидиоз через 2 Нед от контакта.

И конечно пролечиться вместе, или только ему! , если Вы планируете дальше отношения.

Или защищайте половые контакты.
Анастасия 2018-07-01 16:53
Алина, скажите, а если я пропью зи-фактор, для профилактики? Просто страшно, что у полового партнера есть хламидиоз, и я заразилась повторно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-02 00:19
Можете принять