Незащищенный половой акт 4 дня назад

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, очень переживаю! Был незащищенный половой акт 4 дня назад. Понятное дело, я поступил крайне неправильно. Но теперь очень переживаю.
Пока никаких симптомов или каких либо изменений нет. Подскажите, какой у меня шанс, что я ничего не подхватил?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-05 09:19
Здравствуйте. При незащищенном половом контакте всегда есть риск заражения. Поэтому, вам необходимо очно обратиться к венеролога и пройти обследования на ИППП.
Максим 2021-03-08 13:01
Спасибо большое за ответ.
Сегодня хотел сдать анализ. Но врач сказал, что рано. Должно пройти две недели.
Скажите это верно?
И ещё вопрос. Каким способом лучше обледоваться ПРЦ или Андрофлор?
Заранее спасибо.
Максим 2021-03-08 09:10
Спасибо большое за ответ. В двух клиниках сказали, что анализы могут быть результативными не ранее, чем через две недели. Хотел пройти сейчас. После незащищенного полового акта прошло 7 дней.
Но специалисты сказали, что сейчас ещё рано.
Скажите, так ли это.
И не дай Бог, в случае ифецирования, не упущено ли будет время за те две недели, что я должен ждать?
Заранее спасибо за ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-11 17:02
При взятии соскоба ПЦР результат можно считать достоверным если прошло не менее 3 недель. Мазок на флору можно сдавать через неделю после полового контакта.
За 2-3 недели заболевание не переходит в хроническую форму, поэтому можете не переживать. Дождитесь результатов достоверных анализов.
Максим 2021-03-11 17:39
Спасибо большое.