Сдача анализов после незащищенного полового акта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был незащищенный половой акт, через какое время я могу сдавать анализы чтобы проверится? Достаточно ли будет 2-3 дней? И какие вообще анализы стоит сдать? По моче или что то другое, подскажите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-17 13:42
Здравствуйте

Необходимо сделать мазок из уретры на хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазму гениталиум (можно сделать по моче) с исследованием методом ПЦР через 2 недели после контакта.

Анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ через 3 и 6 недель после контакта.

При появлении высыпаний на половых органах, выделений из уретры, болей при мочеиспускании сразу обратиться к венерологу.