Хламидии в контрольном ПЦР

Спрашивает: AAAA
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. 4 года назад у меня обнаружили хламидиоз (ПЦР+ИФА) и уреаплазмоз. Прошла прописанное лечение-антибиотики+свечи. Контрольные анализы не сдавала. После были незащищённые половые акты. Несколько месяцев назад, для лечения эрозии сдала анализы-обнаружены антитела к хламидиям в титре, при котором, как мне объяснили, речь не идёт о заболевании, но, для лечения эрозии-гинеколог сказала, нужно лечить и в этом количестве. Принимала антибиотики 4-х видов и свечи (тиберал, зофлокс, лавомакс и др.) , в конце- капсула Дифлюкан, были небольшие погрешности в схеме приёма. После лечения были незащищённые половые акты. При контрольной ПЦР - хламидии обнаружены. Контроль был спустя месяц после лечения. Возможно ли, что титр снизится вовсе?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-17 07:02
ПЦР последнюю надо сравнивать с предыдущей и по результатм делать выводы