ПЦР на ВПГ, хламидии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Герпес на губах каждые 4-5 месяцев.
Меня зовут Виктория, мне 23 года.
Было обнаружено воспаление в зоне влагалища на осмотре у гинеколога. Поставили диагноз молочница. Пропила таблетки и использовала свечи Торжинан.
Делала сделала платный посев на флору - анализ показал только повышенное число лейкоцитов (ни молочницы, ничего другого). Прописали - антибиотик Ципролет, свечи Румезол и
Руферон.
Делала УЗИ органов малого таза. Обнаружена киста правого яичника и свободная жидкость.
В итоге ничего не помогло и прошло 1,5 месяца после первого посещения гинеколога.
Гинеколог посоветовала сделать ПЦР на хламидии и ВПГ спустя месяц после приёма антибиотиков. И прописала: Биоселак, Руферон и тампоны с Димексид - гелем.
Как вы думаете, это правильное решение вставлять свечи для флоры, если непонятно что у меня? И через какое время можно делать анализ ПЦР на ВПГ, если принимал антибиотики? И что у меня может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 13:00
Здравтсвуйте! правильней в начале сдать анализы, найти причину и только потом начинать лечения. Сдвайте через 3 недели после лечения.