Правильность назначенного лечения уреаплазмы

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, по анализу ПЦР выявлена уреаплазма (parvum + urealyticum), больше 10*4. Хламидии, микоплазма по ПЦР отрицательный результат, анализ крови на хламидии G, A отрицательный. Гинеколог прописал антибиотик юнидокс солютаб - 1 табл. 2 раза в день - 10 дней, флуконазол - на 3-6-9 дни приема антибиотика, тержинан во влагалище - 10 дней, свечи лонгидаза в прямую кишку - 10 дней, деринат в/м 5мл - через день 5 раз, тампоны из димексида, магнезии, гентамицина, новокаина - 10 дней. На данный момент по назначению ревматолога принимаю сульфасалазин - 3 р в день, и нимесулид 2 раза в день, диагноз двусторонний сакроилеит. А теперь вдобавок такое количество лекарств от гинеколога.
Меня настораживает такое количество лекарств для лечения уреаплазмы. Насколько целесообразна такая агрессивная терапия? Может следует обратить к другому специалисту?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-10 08:52
Добрый день.
Лечение адекватно.
Единственное не вижу необходимости в данных тампонах.
Можно начать лечения после лечения у ревматолога.
Платная консультация
Зиля 2019-01-10 11:30
Спасибо за ответ! Ревматолог прописал приём лекарств длительный период, до 6 мес., поэтому их придётся параллельно принимать с лекарствами назначеннными гинекологом. Они совместимы?