Обнаружена уреаплазма количество

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у нас с мужем не получается забеременеть. Врач сказала, что необходимо сдать 5 важных анализов на ПЦР. По результатам обнаружена только уреаплазма уреалитикум. Мой гинеколог назначила лечение мне и мужу, после курса сдать анализ на количество этих бактерий. Сегодня получила результат 6410. Начала искать описание в интернете, но все пишут про результат в степени. Не могу правильно рассчитать, в какой степени у меня и насколько это опасно. Очень сильно переживаю, разумеется завтра иду на прием к гинекологу, но сейчас очень хочется выяснить. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 12:34
Здравствуйте! Что выяснить? Есть нормы Вашей лаборатории, по ним и нужно оценить результат. Нормальные лаборатории подают в степени.
Платная консультация
Людмила 2015-10-11 12:41
Благодарю за ответ!
В результате было указано, что норма от 0 до 1000, но меня смутило, что не в степени указано. (может на то он и количественный в их понимании.?.) Это важно-врачу знать результат в степени?. Я понимаю, конечно, что руководствуясь их нормам, мое значение превышено в 6 с половиной раз, но на каком-то форуме прочитали, что к ого-то это норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 12:51
Классическая подача - число умножить на 10 в какой-то степени. Отсюда оценка - уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит, все, что больше-требует лечения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2015-10-11 13:09
Елена Викторовна, извините, пожалуйста, за мою назойливость. Может с математикой у меня 0! но я правильно поняла - 10 в 4 степени это 10000? У меня 6410, следовательно это норма?!. не понимаю, а в результате норма указана от 0 до 1000 всего. Никак не понйму. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 13:11
Людмила, я не буду спорить с вашей лабораторией. Но с математикой у Вас хорошо.10 в 4 - 10000.
Платная консультация
Людмила 2015-10-11 13:15
Елена Викторовна!
Спасибо Вам большое за уделенное время.