Правильное ли лечение?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Больше года не получается забеременеть. Сдала гормоны, все в норме, кроме 17-оксипрогестерон. Он повышен и соотношение ФСГ и ЛГ не нормальное, как сказала мой гинеколог. Выпиала мне на три месяца Диане35. Я хотела узнать можено ли в моем случае другое лечение назначить? Не хочется аж три месяца принимать противозачаточные при желании забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2013 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-29 14:52
Здравствуйте! Зря Вы отказываетесь от такого назначения. Мало того, что у Вас, в приниципе, показание к такому лечению по уровням гормонов, так еще и показание по длительности бесплодия. Очень часто такая терапия уже через 3 месяца дает возможность женщине забеременеть в первом же цикле после отмены. Не пренебрегайте назначением, потерпите еще 3 месяца и все получится. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2019-03-21 13:58
Добрый день! Прошу помощи и совета! Мне 25. В том году была операция на аппендицит, (возможно это не связано с дальнейшей проблемой) спустя пару месяцев начались проблемы с кожей, хотя никогда не страдала акне даже в подростковом возрасте. Ухудшалось состояние с каждым месяцем, уход и косметолог не помогал. Дерматолог посоветовал обратится к гинекологу-эндокринологу. Сдала анализы на гормоны и узи. Все прекрасно, все норме кроме одного показателя, увеличен 17-оксипрогестерон, у меня он 2. Сдавала на 3 день цикла. Эндокринолог сказала проблему решить можно только ОК. Выписала Джес Плюс. Сама отношусь к препаратам с недоверием, уж слишком много побочек. Подскажите, стоит ли понижать данный гормон таким средством? Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 14:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результата анализа
Платная консультация
Оксана 2019-03-21 14:05
Добавлю во вложении, фото чуть чуть некачественное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 14:29
Не срезайте нормы, будьте добры
Платная консультация
Оксана 2019-03-21 19:58
Добавила
Оксана 2019-03-21 20:02
Готово
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:58
Повышен 17-он-прогестерон и нарушено соотношение ФСГ и ЛГ.
Я поддерживаю назначение
Платная консультация
Оксана 2019-03-23 09:43
Поняла вас. Спасибо за ответ!
А мог ли бы быть вызван такой сбой принятием Дюфастона?
Гинеколог назначила после узи (было подозрение на полип эндометрия, который при повторном узи не подтвердился), при этом я не сдавала больше никаких анализов. Принимала их 2 месяца
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 11:24
Нет, Дюфастон такие сбои не дает