Правильно ли врач сделал назначение лечения?

Спрашивает: madly
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Обострения цистита
Здравствуйте, мне 44 года. Беспокоят периодические выделения светло желтого цвета с неприятным запахом. Четыре года назад была операция по удалению фибромиомы. Яичники сохранены. На левом гаморогическая киста. Последний раз принимала стационарное лечение по поводу кисты в июне 2015 года. С тех пор никакого лечения не принимала. Сдала мазок на флору и кровь ИХА на хламидии. Доктор поставил диагноз баквагиноз и хламидиоз. Назначил ровамицин 1млн по 1 таблетке 3 раза в день, флуканазол 150мг на 1 и 10 день, свечи тержинан 10 дней, суммирование раствором хлорфаллипта 1: 10. Сомневаюсь в правильности постановки диагноза и назначения.
Результаты мазка: Уретра
Лейкоциты - единичные в п/з
Эпителий - без особенностей
Слизь - -
Детрит - -
Фибрин - -
Флора - умеренная смешанная
Цервикальный канал
Лейкоциты - в большом количестве эозинофилы 1-2
Эпителий - пласты
Слизь - +
Детрит - -
Фибрин - -
Флора - обильная смешанная
Влагалище
Лейкоциты - 6-7
Эпителий - пласты
Слизь - -
Детрит - -
Фибрин - -
Флора - обильная смешанная
Анализ крови ИХА хламидия трахоматис
IgM - отрицательный
IgG - 0.05
В комментариях - отрицательный (<0,9)
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 18:05
Пересдать методом ПЦР на хламидиоз
Платная консультация
madly 2016-01-28 08:28
Добрый день, Александр Витальевич!
По результатам мазка баквагиноз подтверждается? И еще нет упоминания трихомонад и гонококков в мазке, как обычно. Это означает, что они не обнаружены? Нужно ли и на эти инфекции сдавать анализ пцр?
madly 2016-01-29 07:05
Добрый день! К сожалению, не могу загрузить изображение
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 15:26
Повторюсь, если есть возможность - сдайте правильно методом ПЦР на хламидиоз
Платная консультация
madly 2016-01-30 14:50
Добрый день, Александр Витальевич! Результат ПЦР на хламидии отрицательный. Что мне лечить? И какой из назначенных препаратов принимать?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 18:54
Если ответ отрицательный - почему вам выставляют хламидиоз? Или вы ошиблись?
Платная консультация
madly 2016-01-30 21:42
Видимо, на основании результата анализа ИХА на хламидии. В результате указано: IgG 0,05
Вы мне так и не ответили, что показывает мазок на флору?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 03:36
Для достоверности - пересдайте методом ПЦР на хламидиоз.