Незащищённый половой акт

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Был незащищённый па с новым партнёром 7 дней назад, сейчас начал болеть низ живота. Пью противозачаточные, поэтому беременности быть не может. Может ли это быть из за заражения венерическими заболеваниями? Какие анализы нужно сдать и через какой срок. Заранее благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-17 10:03
Здравствуйте Олеся! Да, возможно ИППП. Сделайте мазок на флору и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 Нед от контакта. Если симптомы будут нарастать , обратитесь к венерологу / гинекологу раньше!
Также , обследуйтесь на ВИЧ , гепатиты и Сифилис -  через 1,3,6 мес от контакта , и ВИЧ через 9и 12 мес.
Или пусть обследуется Ваш партнёр.
Олеся 2017-11-19 19:53
Спасибо Вам большое, за ценную консультацию.