Профилактика после незащищенного полового акта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Доверилась молодому человеку и произошел незащищенный половой акт. Не успела применить мирамистин, приняла только Постинор через 7 часов. Что можно сделать для профилактики венерических заболеваний в течении 2-3х суток? Какова вероятность заразиться СПИДом? Молодой человек уверяет, что он здоров, но я хочу принять все возможные меры, т. к. Справки у него нет.

Пол года назад сдавала все анализы - никаких инфекций не было обнаружено, сдавала кровь - все было ок. Делала УЗИ - все в норме. До марта 2014 года (в течении 3,5 лет) принимала противозачаточные таблетки - Линдинед 20.

Впервые в такой ситуации. Помогите. Пожалуйста.
Спасибо.
Теги: какую принять таблетку после незащищенного полоаого акта от венерических зрболеа
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 14:14
Профилактика ИППП действенна в первые 3 часа, мирамистин хорошее средство
Алексей 2015-06-29 19:37
Подскажите если половой акт был защищенным. Я использовал презерватив. Далее сразу после акта принял мирамистин. Большая ли вероятность что то подхватить? Просто знаю что у партнера до меня был очень много партнеров.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-04 21:51
Здравствуйте, вероятность низкая, близка к 0.