Незащищенный половой акт, профилактика половых болезней

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Был сексуальный контакт с неизвестной партнершей, во время которого порвался презерватив. Времени на раздумье и консультацию не было, сделал следующее, сразу же побежал в душ, вымыл причендал с мылом, спустя 15 минут повторил процедуру мытья с мылом и обработал, чуть-ли не с ног до головы себя раствором хлоргексидина биглюконата(1 мл содержит хлоргексидина биглюконата 0.5 мг) и влил его непосредственно в уретру, подержал пару минут, слил и снова влил (начало печь), потом побрызгал все Эпиген спреем и выпил 2 таблетки флагила. Все ли правильно сделал и какова вероятность, в случаи болезни партнерши ничего не подхватить, и что следует еще предпринять, если следует? Спасибо.
Теги: незащищенный акт профилактика, незащищенный акт профилактика беременности
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-08 09:11
Думаю, что все должно быть в норме

ОгЛаЯ 2014-01-11 18:10
Здравствуйте. Извините за невежество, но могли бы Вы рассказать о таких мерах непредвиденной предосторожности для девушек? Заранее благодарю!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-15 18:29
Секс с не постоянным п/партнером априори должен быть защищенным. Если этого не случилось или произошел форс мажор, то необходимо омыть наружные половые органы мылом, затем обработать раствором Мирамистин (есть женская форма со специальной удлиненной насадкой), влить во влагалище этот же раствор в лежачем положении с приподнятым тазом (подложить подушку или валик) и полежать минут 10. Этот же раствор постараться ввести в уретру