Жжение в уретре перед походом в туалет

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне нужен Ваш совет! Какой тест или анализ мне надо сделать, если у меня участились позывы в туалет, член болит при сжимании и в уретре чувствую жжение, которое усиливается по мере наполнения мочевого пузыря. Может просто продуло, когда помочился на улице, а может что-то занес после случайного контакта. Какой анализ можно сдать и на какой день, а то нервничаю очень
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

9 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-28 02:07
Здравствуйте Павел
Вероятнее всего это после полового акта
При незащищённых контактах всегда есть вероятность заражения
Кровь сдается через месяц, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис по такой же схеме
На все инфекции передаваемые половым путем урогенитальные соскобы через три недели после контакта
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Всего хорошего Вам
Павел 2020-12-28 13:29
Галина Сергеевна, спасибо за ответ! Возле меня есть лаборатория, там три варианта анализа ПЦР соскоб из уретры - какой мне выбрать лучше, посоветуйте пожалуйста - чтобы ничего лишнего не было?

1) Скрининг 7 ИППП - полуколичеств.: Выявление Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorhoeae, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum

2) 12 Инфекций передающихся половым путем. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma spp. (Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum) Candida albicans, Gardnerella vaginalis, Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorroeae, Cytomegalovirus CMV, Herpes simplex virus HSV 1, 2, ВПЧ HPV 16 тип, ВПЧ HPV 18 тип.

3) Андрофлор. Исследование биоценоза у мужчин. Lactobacillus spp.
Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Corinebacterium spp. Gardnerella vaginalis, Megasphera spp., Veillonella spp., Dialister spp., Sneathia spp., Leptotrichia spp., Fusobacterium spp, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Mycoplasma hominis, Atopobium claster, Bacteroides spp., Porphyromonas spp., Prevotella spp, Anaerococcus spp., Peptostreptococcus spp., Parvimonas spp., Eubacterium spp., Haemophilus spp., Pseudomonas aeruginosa, Ralstonia spp., Burkholderia spp., Enterobacteriaceae spp., Enterococcus spp., Candida spp., Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis. Real-time
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-28 14:21
Пожалуйста Павел
В каком Вы городе и какая лаборатория?
Дмитрий 2020-12-28 15:24
Киев, лаборатория Николаб
Есть еще Дила и Синево
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-28 22:29
Самая качественная лаборатория Дила
7 ИППП скрининг
Бактериальный посев на микрофлору урогенитальных выделений с определением чувствительности к антибиотикам
ВИЧ, скрининг сифилис
HbsAg гепатит В
Общие антитела к гепатиту С
Могу сделать там скидку
При регистрации скажите медсестре, что тесты назначила врач Сержанкина Галина Сергеевна код 4604
И для скидки нужно указать КДЛ 007
Можете медсестре показать это моё сообщение
Когда будет готовы результаты напишите
Павел 2020-12-28 23:03
Спасибо большое, Галина Сергеевна! Так как у меня сегодня 11-й день только, я еще 10 жду, чтобы было ровно три недели? Или это приблизительный срок?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-29 10:38
Пожалуйста Павел
Во благо!
Да нужно сдавать через три недели не раньше, можно позже
Павел 2021-01-11 18:15
Добрый день, Галина Сергеевна! Пришли результаты!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-11 18:16
Здравствуйте!

Можете добавить фото результатов анализов, при необходимости