Пожалуйста расшифруйте анализ на фемофлор скрин. Симптомов нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ фемофлор скин.
Контроль взятие материала 10 4.8
Общая бактериальная масса 10 5.7
Lactobacillus spp. 10 4.6 относительный -1.1 (7-9%)
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 4.7 Относительный -1.0 (8-10%)
Candida spp. Не выявлено
Ureaplasma spp. 10 2.6
Mycoplasma hominis 10 2.7
Mycoplasma genitalium ОБНАРУЖЕНО
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Сhamydia trachomatis не выявлено
HSV - 2 не выявлено
CMV не выявлено
HSV-1 не выявлено
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Уровень общей бактериальной массы в пределах нормы. Уровень лактобактерий снижен значительно. Уровень условно-патогенных организмов повышен значительно. Уровень Ureaplasma spp., Mycoplasma hominis в пределах нормы. Обнаружены Микоплазма гениталиум.
Симптомов у меня нет. Сдала анализы для себя(для профилактики). Что это все значит? Мне пора бежать к гинекологу? У меня есть кстати эрозия уже давно. Порекомендовали не выжигать т. к я еще не рожала. Может это все из-за нее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 09:05
Здравствуйте. У вас дисбиоз влагалища на фоне уреа и микоплазма. Показано лечение.