Покраснения на головке полового члена, анализы норма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят покраснения на головке члена.
Во время эрекции на головке появляются красные пятна и точки (фото 1,2),. После эякуляции (фото 3) пятна остаются и кожа сморщена и блестит. В спокойном состоянии (фото 4,5) все равно остаются покраснения. В спокойном состоянии ничего не беспокоит, но во время эрекции кожа как-будто воспалена и приносит дискомфорт. Ни зуда, не жжения, не другого дискофорта нет. Половых контактов уже давно не имел.
Был в декабре у врача, сдавал анализы кровь, пцр и мазок все оказалось чисто. Для профилактики прописал он мне клотримазол и флуконазол на 2 недели. Не помогло, результата никакого. Подскажите пожалуйста так что это все же может быть по моим описанным жалобам и фото, не опасно ли это? И чем можно было еще попробывать пролечить, чтобы все же достичь эффекта? Заранее спасибо
Теги: красные пятна на головке члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

11 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-10 14:50
Здравствуйте, Дмитрий
Пришлите пожалуйста результаты анализов
Дмитрий 2019-01-10 15:13
Добрый день, Галина Сергеевна! Тут не получилось прикрепить, поэтому перейдите пожалуйста по ссылке - https://yadi.sk/i/VLVhtjtR-EgfeQ Мазка нету во вложении, так как сдавал в обычной поликлинике и на руки там результат не выдают, а только врачу, который назначил.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-10 17:17
Дмитрий, понимаете очень часто ПЦР ДНК дают ложноотрицательные результаты
Вам необходимо сдать сперму, а не соскоб с уретры, бактериальным посевом, это другой вид исследования, более точный!
Не всегда медсестра глубоко заходит в уретру для взятия соскоба, боится сделать больно.
Поэтому Вам необходимо сделать бактериальный посев на трихоманаду, бактериальный посев на уреамикоплазму и обычный бактериальный посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, кровь на хламидия трахоматис иммунноглобулины G
Дмитрий 2019-01-10 17:30
Галина Сергеевна, да медсестра хорошо сделала соскоб(потом еще болело внутри), поэтому я уверен в данном анализе.
Ну а по проявлениям на головке, что можете сказать, на что это может быть похоже?
Просто врач у которого я был сказал, что все в порядке даже не смотря такие проявления.
Поэтому хотелось узнать ваше мнение, чтобы это могло быть?
Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-10 21:08
Дмитрий, никто не может быть уверен в качестве лабораторных исследований, даже лаборанты потому что не они их делают, а тест системы и сама полимеразная цепная реакция!
У Вас дерматит, от раздражения выделениями и спермой, после мастурбации и в норме этого вообще не должно быть
Дмитрий 2019-01-11 08:38
Галина Сергеевна, спасибо.
На данном этапе может быть будут какие первоначальные рекоменданции по лечению, чтобы улучшить состояние дерматита на головке?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-11 09:10
Пожалуйста, Дмитрий
Примочки из отвара трав ромашка, календула, шалфей, эвкалипт
Тридерм очень тонким слоем наносить один раз в день курс 5 дней, не больше
Травами можно до месяца
Дмитрий 2019-01-11 09:35
Хорошо, начну лечение.
Галина Сергеевна, а анализы которые вы ранее назначили, лучше досдать по окончанию данного лечения? Так как если будут улучшения после лечения, то не будет необходимости их досдавать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-11 11:48
Дмитрий, это наружное лечение
И оно снимает только симптомы, а если причина внутри, нужно ее найти и лечиться комплексно
Анализы можно сдать когда будет возможность, это местное лечение не влияет на результаты анализов, Вы же сперму будете сдавать
Дмитрий 2019-01-11 13:13
Галина Сергеевна, хорошо, понял.
Начну пока лечить дерматит на головке наружно, по вашим рекомендациям.
По итогам отпишусь.
Большое спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-11 13:15
Пожалуйста, Дмитрий!
Всего хорошего Вам!