Красные шероховатые пятна на головке члена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не знаю имеет ли это значение, но у меня отклонение матки кзади, возможно патологическое, т. к. ставили диагноз "спаечная болезнь труб", лечилась только магнито-терапией.
Добрый день, доктор!
На протяжении 5 лет совместной жизни у моего мужа после секса головка покрывалась красными пятнами (похожие на шанкр).

Покраснение особого дискомфорта не вызывало, исчезало через 2-3 недели. Меня при этом ничего не беспокоило.

Проходили вместе неоднократно обследование (включая анализы на скрытые инфекции), диагноз ставили - кандидоз. Лечились от кандидоза вместе флуконазолом по схеме: сначала в течение 3-х месяцев, затем уже по 6 мес. И супруг использовал разные мази (в т. ч. клотримазол). Симптомы проходили, но после незащищенного секса снова все повторялось, как будто ни какого лечение и не было.

Я стала думать, что это несовместимость, и с мужем решили разойтись.
Начала жить с другим мужчиной. И ТА ЖЕ БЕДА. Такое же не проходящее покраснение головки. Меня ничего не беспокоит. Была у гинеколога - мазки в норме, даже грибок не выявлен. Причем у партнера такое впервые, не смотря на то, что он был трижды женат.

Я не могу понять, что со мной не так. Мне 28 лет, детей соответственно нет, стройная, симпатичная, хочется нормальную семью. Может, вы встречались с подобными случаями? Пятно примерно, как на фото (скаченное из сети).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

8 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-11 23:59
По фото, да ещё и скаченного с интернета, диагноз даже не предположить.

Какова причина спаечной болезни?
Какие либо ещё причины красноты члена, кроме кандидоза, вам назывались?
У вас никаких покраснений не бывает?
Я правильно понял, что у Вас были половые контакты только с двумя мужчинами и у обоих были такие проявления?
Такие проявления на члене после каждого секса?
Елена 2017-10-22 09:34
Спасибо Александр Сергеевич за ответ.
Конкретной причины спаечной болезни нет, возможно перенесенные воспалительные заболевания в юном возрасте. Лечилась только магнитотерапией. Кроме покраснения члена никаких симптомов у мужчины нет, меня вообще ничего не беспокоит.
Симптомы с первым мужчиной появлялись на следующий день после полового контакта и проходили только при отсутствии секса. Со вторым мужчиной симптомы появились через месяц от начала нашей с ним половой жизни и теперь проявляются также каждый раз после полового контакта.

Я сдала анализы самостоятельно несколько дней назад (результаты на фото), к гинекологу идти не хочу, потому что знаю, что пропишут лечение на несколько тысяч мне и моему партнеру, которое принесет только временный результат.
По поводу анализов: подобный список сдавала за последние 5 лет по два раза в год. Герпес обнаружился впервые. ВПЧ дважды лечила инъекциями и свечами панавир, эпиген-спреем. Первое лечение проводили вместе с партнером год назад, результат по анализам был положительный, но симптомы, которые беспокоили партнера, так и не прошли. Второй раз лечилась в сентябре этого года, правда самостоятельно, без партнера, как видно по анализам безрезультатно. Но я особо и не надеялась на результат, потому что уже проходила все это.

Может быть мне как-то укреплять иммунитет, закаляться? Я не то чтобы часто болею, но любое переохлаждение сопровождается простудными заболеваниями.
Забыла еще написать, что у меня загиб матки кзади, патологический или нет, сказать не могу. Может быть из-за подобной анатомии тоже проблемы бывают?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-22 23:12
По анализам особо придраться не к чему. И обнаружение вируса герпеса и папиломы ни о чем не говорит.
Появление такой реакции после каждого контакта больше напоминает простой или аллергический дерматит.
Может вы применяете определённые смазки?
Может какие ещё местные средства?
Половые контакты только вагинальные?
Елена 2017-10-23 12:13
Мы думали над дерматитом, но почему у обоих партнёров. Секс вагинальный+оральный. С первым партнером также было. Смазки не используем, никогда не использовала. Из местных средств тоже ничего.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-23 15:07
О дерматите (то есть о местной реакции на внешний фактор говорит появление сыпи сразу после контакта и отсутствие явных возбудителей).
Может быть у вас помада какае-то особенная?
Проблем с зубами, горлом нет? Когда были у ЛОРа стоматолога?
Елена 2017-10-23 16:20
С зубами проблем точно нет, к стамотологу хожу регулярно, последний раз в июне залечила все, что можно. Фаринрит периодически беспокоит (3-4 раза в год) при простудах. Хронический синусит. Реакция на члене одинаковая как после чисто вагинального, так и после чисто орального секса.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-23 21:15
В таком случае могу рекомендовать консультацию уролога сразу после появления сыпи на члене, потому что у меня кроме варианта дерматита от местного воздействия других идей нет. Но очень странно, что после разных видов контактов одинаковая реакция.
Елена 2017-10-24 08:17
Спасибо, попробуем