Лечение уреаплазмоз+ гарденелла
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема которая тянется на протяжении лет 8. Постоянные выделения прозрачные которые доставляют дискомфорт+ мазок на форуме при прохождении ежегодной мед. Комиссии плохой. При сдаче комплексного анализа в инвитро находят две инфекции, уреаплазма и гарденелла. Лечение назначил гинеколог впервые 5 лет назад (прилагаю фото). После лечения и в период лечения выделения и дискомфорт прекращается. Лечение происходит с половым партнёром. После лечения через месяц или два без предохранитель все начинается по новой, выделения дискомфорт и заново анализы показывают исключительно эти две инфекции. Лечилась данными антибиотиками за последний год уже 2 раза, в начале и в конце.
Вопрос следующий, нужно ли лечить данные инфекции?
Возможно ли такое что у меня уже в хронической форме эти инфекции?
Какое необходимо лечение в моем случае?
И может ли быть такое что мне необходимо пожизненное предохрание презервативом?
Честно уже устала, сил никаких некогда, когда не живу половой жизнью после лечения месяца 4 не испытываю никакого дискомфорта.
Какое необходимо лечение в моем случае?
5 ответов
Добрый день, нужно обязательно ещё сдать мазок на флору. Если нет воспалительного процесса, то уреаплазму лечить не нужно, только с бак. Вагинозом справляться, всё лечение после мазка на флору могу расписать.
Да, обязательно, буду ждать результатов.