Покраснел анус, мажем пока без результатов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые. До появления красноты давала ребенку утром Эмунелку, после этого всё началось, как я считаю.
Здравствуйте, доктор! У ребенка три месяца назад покраснел анус, ребенку 5 лет, бывает зуд, в диаметре 1,5 см. После сдачи анализов, пропили бифиформ 2 месяца, назначил врач. Мазали разными средствами, в. т. ч. гармональными (Тридерм, адвантан) Навремя всё исчезает, а так всё по-прежнему, раньше такого не было никогда. Сдавали 2 раза на лямблии, острицы, энтеробиоз, гельминты- отриц. Результат.
Сдали анализ на дисбактериоз. У нас значительно снижена бифифлора 1*10^7, молочнокислые бактерии(<1*10^5), бактероиды -<1*10^7, остальное всё в норме. Анализ на глюкозу хороший - 4,1. Анализ общий мочи в порядке.
Есть посев ещё мочи:
Выделенная флора Staphylococcus epidermidis
Норма: менее 1x10^4
скудный рост (10^2 - 10^3)
патаненность: нормальная флора
Выделенная флора Klebsiella pneumoniae
норма: менее 1х10^5
скудный рост (10^2 - 10^3)
Патогенность: Условно-патогенная флора

Ещё есть урогенитальный мазок:
Выделенная флора: Pseudomonas aeruginosa
количество: обильный рост (10^6 и выше)
норма: менее 1х10^4
Патогенность: Условно-патогенная флора
Candida albicans
скудный рост (10^2 - 10^3)
норма: менее 1х10^4
Патогенность: Условно-патогенная флора. Подскажите как нам избавиться от красноты, что Вы нам посоветуете? Есть ли какая-то опасность для наc из анализов? Условно-патогенная - это хорошо? Спасибо.
Теги: анус дочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 15:07
Добрый день.
А обычный анализ крови делали? Аллергию пищевую исключили?