Тонзиллит ли?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают анализы?
в условно-патогенной флоре Staphilococcus aureus - скудный рост- 10 3, в сапрофитной микрофлоре streptococcus viridans - умеренный рост-10 4, Непатогенные нейсерии - скудный рост-10 3, Выделен Enterobacter cloacae 10 3 KOE
я пришла к лору с проблемой хронический тонзиллит, но его мне поставили очень давно и никакие анализы не сдавала, у меня появился псориаз, вот нужно выяснить что с горлом. Спасибо за ответ
3 ответа
Здравствуйте.
У Вас выявлена флора нормальная и условно-патогенная в маленьких титрах.
Идет дисбиоз флоры глотки.
У Вас есть хронические заболевания органов ЖкТ? на дисбактериоз кишечника не проверялись?
Загрузите качественное фото глотки.
Идет дисбиоз флоры глотки.
Загрузите качественное фото глотки.
По фото у Вас хронический тонзиллит и фарингит.
Для восстановления нормофлоры глотки рассасывайте БактоБЛИС 1т на ночь 30 дней
Тонзилгон 2 драже 3 раз в день 1месяц
Вам стоит дообследоваться. Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Ещё меня насторожило новообразование небной миндалины. Возможно это папиллома.
Тонзилгон 2 драже 3 раз в день 1месяц