Лимфоузлы и тонзиллит

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите увеличились подчелюстные лимфоузлы, начала проходить врачей
Все анализы в норме, была у онколога сказал по их части ничего нет
Лор поставил хронический тонзиллит и утверждает что это именно от него увеличились лимфоузлы, но этот диагноз у меня очень давно
Может ли такое быть? Уже просто не знаю где искать причину
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Да при хроническом тонзиллите могут увеличиваться подчелюстные лимфоузлы. Так как это очаг инфекции.

Возможно они увеличились после обострения хронического тонзиллита.

Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Тамара 2021-04-17 12:41
С реактивный белок сдавала в норме, все анализы в норме
Тамара 2021-04-17 12:46
Так же появилось осиплость голоса, но не всегда
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Тамара 2021-04-17 13:29
Тамара 2021-04-19 09:44
Посмотрите, я вам отправила фото
Тамара, к сожалению, что надо невидно. Нужно язык прижать ложечкой.