Молочница кишечника

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на фоне лечения вагинальной, начался зуд анальный с выделениями, похожими тоже на молочницу. Назначили пимафуцин по 2 т 6 дней. Понимаю 3й день. Но выделения те же и зуд. Вопрос верное ли лечение и надо ли после пимафуцин что-то принимать для восстановления микрофлоры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-18 18:14
Здравствуйте Юлия.
Если при гинекологическом обследовании у Вас нашли грибок рода Candida, то скорее всего он и мог вызвать явления такого рода.
Попробуйте суппозитории ректальные и вагинальные с бифидумбактерином по 1свечке 2-раза в день, 7-10 дней. Плюс я рекомендую линекс форте по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц. И в ваш рацион ежедневно должны входить кисло -молочные продукты.
Юля 2021-02-18 19:18
Спасибо!
Юля 2021-02-19 13:25
Скажите, пожалуйста, может ли пимафуцин не помочь? Выделения возле ануса белые не проходят и зуд. А день приёма пимафуцин 4й. И если так и не пройдет. Надо ли заменить на др лекарство?
Бифидумбактерин и Линекс это после лечения пимафуцином?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-05 21:04
Здравствуйте, Юлия.
Грибок рода Candida-это условно-патогенная микрофлора, и в норме он может присутствовать в малых количествах и не причинять вреда, но на фоне ослабленного иммунитета из условно-патогенных он переходит в патогенный. Ко всему прочему пить настои трав обладающие противогрибковым действием (чабрец, зверобой, календула, душица, вероника) заваривать по1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, чередовать траву каждые три дня, пить по полстакана 4 раза в день. Можно делать ванночки с этими травами 2-3 раза в день.
Что касаемо пимафуцина, то если после 4 дней нет результата то препарат нужно отменить.
Julya 2021-03-06 06:33
Спасибо вам большое